当前位置: 首页>> 其它惠民资金>> 普宜镇 >> 正文

普宜镇2020年夏秋季能繁母猪养殖补贴发放花名册(二)

普宜镇2020年夏秋季能繁母猪养殖补贴发放花名册
农业农村局补助(153200元)部分
序号村(社区)户主姓名补助金额(元)备注
1摆盖摆盖村刘家寨组刘吉亮400.00 
2摆盖摆盖村刘家寨组刘吉应200.00 
3摆盖摆盖村小沙田组刘道均600.00 
4摆盖摆盖村三股水组吴明顺200.00 
5摆盖摆盖村新庄组徐泽顺200.00 
6摆盖摆盖村中干组张荣林400.00 
7摆盖摆盖村中干组雷正英200.00 
8摆盖摆盖村王家垭口组徐永军400.00 
9摆盖摆盖村徐家寨组徐锦400.00 
10摆盖摆盖村水井组余河2800.00 
11摆盖摆盖村水井组宗星举600.00 
12摆盖摆盖村周家麻窝组周兴祥400.00 
13摆盖摆盖村周家麻窝组周天虎200.00 
14摆盖摆盖村垭口组张金禹200.00 
15摆盖摆盖村垭口组张金勇200.00 
16摆盖摆盖村黄家寨组黄坤银800.00 
17摆盖摆盖村新庄组徐才斌800.00 
18摆盖摆盖村青杠林组张兴祥600.00 
19摆盖摆盖村青杠林组张忠科800.00 
20摆盖摆盖村小沙田组张金领400.00 
21摆盖摆盖村中干组张荣才200.00 
22摆盖摆盖村中干组雷正英200.00 
23摆盖摆盖村三股水组安荣平200.00 
24摆盖摆盖村三股水组孙正光400.00 
25摆盖摆盖村野啦下沟组刘奎600.00 
26摆盖摆盖村新桥组叶宗伦1000.00 
27摆盖摆盖村王家垭口组马祥400.00 
28摆盖摆盖村王家垭口组谢芳200.00 
29摆盖摆盖村王家垭口组徐永恒200.00 
30摆盖摆盖村桥边组赵德碧400.00 
31摆盖摆盖村垭口组张才云2000.00 
32摆盖摆盖村野拉下沟组张启甫400.00 
33道角道角村中塆组杨仕贵800.00 
34道角道角村关寨组杨杰200.00 
35道角道角村立新组沙汝兵800.00 
36道角道角村立新组沙爱200.00 
37道角道角村虎厂组余方元800.00 
38道角道角村关寨组杨杰200.00 
39道角道角村虎厂组陈敏200.00 
40道角道角村高埂组晏朝平200.00 
41道角道角村高埂组叶明军400.00 
42道角道角村虎厂组王胜800.00 
43道角道角村高埂组马国富200.00 
44道角道角村山顶组 路仕明200.00 
45道角道角村山顶组 安显文200.00 
46道角道角村箐脚组叶正文200.00 
47道角道角村箐脚组张啟艳400.00 
48道角道角村立新组胡应贤200.00 
49道角道角村虎厂组杨云先600.00 
50道角道角村关寨组许明刚200.00 
51道角道角村养牛厂组刘明军400.00 
52道角道角村立新组沙汝平400.00 
53道角道角村虎厂组赵启文400.00 
54道角道角村高埂组徐思富400.00 
55道角道角村高埂组马仕尧200.00 
56老街老街五组王仕贵1200.00 
57老街老街三组罗国春200.00 
58老街老街五组赵琴200.00 
59老街老街六组李加明200.00 
60老街老街六组邹华生1600.00 
61老街老街四组李支文3000.00 
62老街老街二组何晓卫20000.00 
63乐都乐都村坪子组高庆发800.00 
64乐都乐都村土地包包组张道伟2000.00 
65乐都乐都村下田组赵温华600.00 
66乐都乐都村七组王忠芬200.00 
67乐都乐都村八组张贵伟200.00 
68乐都乐都村八组张应斗200.00 
69乐都乐都村八组张贵学200.00 
70乐都乐都村五组白永书400.00 
71乐都乐都村五组陈弟友1000.00 
72乐都乐都村三组陈年荣400.00 
73乐都乐都村三组马安华400.00 
74乐都乐都村四组石仕选200.00 
75乐都乐都村一组佟江维800.00 
76乐都乐都村一组王广800.00 
77乐都乐都村下垭组张定兵600.00 
78乐都乐都村下垭组赵汝仕400.00 
79乐都乐都村太坪组赵温普800.00 
80乐都乐都村土地包包组陈亮军400.00 
81乐都乐都村中组马森1000.00 
82乐都乐都村下田组张邦义800.00 
83乐都乐都村下田组高吉富200.00 
84乐都乐都村一组黄国琴1000.00 
85乐都乐都村一组王扬贤200.00 
86乐都乐都村八组张应品1000.00 
87乐都乐都村下田组赵汝付600.00 
88乐都乐都村一组陈清艳400.00 
89乐都乐都村荒都组李兴举200.00 
90乐都乐都村下垭组张定洪600.00 
91乐都乐都村上垭组马安菊200.00 
92冷水冷水村岩脚组王杰200.00 
93冷水冷水村岩脚组蒲先发400.00 
94冷水冷水村四组赵明虎800.00 
95冷水冷水村四组赵明成200.00 
96冷水冷水村冷水组陈林2000.00 
97冷水冷水村田坝组龙秀波200.00 
98冷水冷水村四组王永贤600.00 
99冷水冷水村四组赵明成400.00 
100冷水冷水村四组赵明华400.00 
101冷水冷水村四组赵明武 200.00 
102冷水冷水村一组孙明德400.00 
103冷水冷水村寨上组陈光灿200.00 
104冷水冷水村寨上组陈明珠200.00 
105冷水冷水村山庄组李现明600.00 
106冷水冷水村乐基组谭再情200.00 
107冷水冷水村山庄组李斗六200.00 
108冷水冷水村乐基组谭再怀200.00 
109冷水冷水村乐基组谭再学200.00 
110冷水冷水村田坝组龙秀福600.00 
111冷水冷水村三组王天才200.00 
112冷水冷水村三组王兴德200.00 
113冷水冷水村田坝组龙永芳600.00 
114冷水冷水村五组张文军400.00 
115冷水冷水村四组班灿军400.00 
116冷水冷水村四组赵明勇200.00 
117冷水冷水村四组杨昌凤200.00 
118冷水冷水村四组赵汝静1600.00 
119冷水冷水村四组赵汝俊800.00 
120冷水冷水村四组王润福200.00 
121冷水冷水村四组李发强1200.00 
122龙家龙家村陈家寨组李孟会600.00 
123龙家龙家村陈家寨组陈伟200.00 
124龙家龙家村一组胡仁举400.00 
125龙家龙家村一组曹主全200.00 
126龙家龙家村一组潘大秀200.00 
127龙家龙家村龙家寨组龙成书400.00 
128龙家龙家村龙家寨组龙成爱1000.00 
129龙家龙家村街上组王必梅600.00 
130龙家龙家村一组陈寿明400.00 
131龙家龙家村采山坪陈明乾600.00 
132龙家龙家村卢家营卢家方400.00 
133龙家龙家村卢家营卢家辉1400.00 
134龙家龙家村卢家营卢敦茂400.00 
135龙家龙家村街上组张亮600.00 
136龙家龙家村一组吴学志600.00 
137龙家龙家村一组赵连珍1400.00 
138龙家龙家村一组黄显志200.00 
139龙家龙家村卢家营李洪伦200.00 
140龙家龙家村龙家寨组赵温庭1800.00 
141木窝木窝村下沟组梁金祥1200.00 
142木窝木窝村中沟组陈洪相800.00 
143木窝木窝村下沟组唐坤举2000.00 
144木窝木窝村中沟组黄启中400.00 
145木窝木窝村茶园组江正兴2400.00 
146木窝木窝村红山组王志2400.00 
147木窝木窝村茶园组江显琼600.00 
148木窝木窝村下沟组张荣富2000.00 
149木窝木窝村下沟组范明义1000.00 
150木窝木窝村半坡组李义1000.00 
151箐脚箐脚村大山组王维毕1200.00 
152箐脚箐脚村安家寨组左登辉400.00 
153箐脚箐脚村箐脚组王良信800.00 
154箐脚箐脚村箐脚组王良勇200.00 
155箐脚箐脚村发土组李文军600.00 
156箐脚箐脚村岩脚组张鑫400.00 
157箐脚箐脚村中心组张道洪400.00 
158箐脚箐脚村蒙家沟组申大县400.00 
159箐脚箐脚村安家寨组熊桂舒200.00 
160箐脚箐脚村发土寨组唐贤智200.00 
161箐脚箐脚村路边组冯光富200.00 
162箐脚箐脚村路边组冯国喜1000.00 
163箐脚箐脚村路边组冯光林200.00 
164箐脚箐脚村大山组王维兴2400.00 
165箐脚箐脚村申家寨组申选贵2200.00 
166箐脚箐脚村大山组余正权2600.00 
167箐脚箐脚村发土组李文平800.00 
168箐脚箐脚村发土组李文学600.00 
169箐脚箐脚村发土组赵祖平400.00 
170箐脚箐脚村发土组赵祖元800.00 
171箐脚箐脚村发土组唐贤华600.00 
172箐脚箐脚村箐脚组高庆梅600.00 
173箐脚箐脚村蒙家沟组邓书华200.00 
174箐脚箐脚村蒙家沟组彭廷国200.00 
175箐脚箐脚村岩脚组杨文艺400.00 
176箐脚箐脚村安家寨组蒙承芬200.00 
177箐脚箐脚村路边组申选刚5000.00 
178箐脚箐脚村大山组王维江7800.00 
179双河双河村半坡组蔡鲜举1400.00 
180双河双河村上佬组林玉祥600.00 
181双河双河村半坡组张定发800.00 
182双河双河村岩口组宋善喜400.00 
183双河双河村二等坡组张仕海200.00 
184双河双河村半坡组蔡宣福200.00 
185双河双河村彭家组陈连美400.00 
186双河双河村黄连组葛道琴200.00 
187双河双河村黄连组郝美昌200.00 
188双河双河村下老嗼组胡关文200.00 
189双河双河村小河组黄明才800.00 
190双河双河村四角组林刚2000.00 
191双河双河村余家组刘太祥400.00 
192双河双河村青杠组罗勇400.00 
193双河双河村彭家组彭思明200.00 
194双河双河村四角组王大勇1600.00 
195双河双河村小河组王扬德400.00 
196双河双河村二等坡组肖美林400.00 
197双河双河村小河组薛朝伦400.00 
198双河双河村二等坡组晏军200.00 
199双河双河村彭家组杨倩400.00 
200双河双河村青杠组杨祥贵600.00 
201双河双河村青杠组杨祥银600.00 
202双河双河村二等坡组张仕伟400.00 
203双河双河村二等坡组张元卫600.00 
合计


153200.00 
相关阅读: