当前位置: 首页>> 教育资助>> 观音桥教管中心 >> 正文

观音桥教管中心辖区学校2021年秋季城乡义务教育阶段家庭经济困难寄宿生生活费补助发放登记表

观音桥教管中心辖区学校2021年秋季城乡义务教育阶段家庭经济困难寄宿生生活费补助发放登记表
学校:(盖章)                                                发放时间:2021年9月22日
序号学校所在乡镇名称学校姓名性别年龄就读年级班级家庭住址家庭经济困难认定情况发放金额(元)是否住校备注
1观音桥街道毕节十六小陈子轩72021级1班五里坪社区墙园组53号脱贫户250
2观音桥街道毕节十六小余浩宣72021级1班田坝桥镇高桥村余家组17号脱贫户250
3观音桥街道毕节十六小韩双鲡62021级1班五里坪社区石板井组32号脱贫户250
4观音桥街道毕节十六小黄俊驰72021级1班五里坪社区农村低保250
5观音桥街道毕节十六小王嘉欣62021级2班五里坪村献山组脱贫户250
6观音桥街道毕节十六小曹德松62021级2班五里坪村罗家湾组脱贫户250
7观音桥街道毕节十六小周莹莹62021级2班五里坪村杉林组5号农村低保250
8观音桥街道毕节十六小代俊涛72021级3班碧海龙苑3-15-3脱贫户250
9观音桥街道毕节十六小胡书豪62021级3班层台镇官寨组脱贫户250
10观音桥街道毕节十六小李畅72021级3班观音桥街道五里村墙园组脱贫户250
11观音桥街道毕节十六小吴语涵72021级3班凯里市三惠县长吉乡贵晓村脱贫户250
12观音桥街道毕节十六小陈玉洁72021级3班大方县响水乡新基村大湾二组脱贫户250
13观音桥街道毕节十六小陈冰清72021级3班大方县响水乡新基村大湾二组脱贫户250
14观音桥街道毕节十六小韩宇航82020级1班五里坪社区33号脱贫户250
15观音桥街道毕节十六小孙兴梦82020级1班五里社区18号脱贫户250
16观音桥街道毕节十六小虞子萱82020级1班云南省镇雄县坡头镇仁和村脱贫户250新增
17观音桥街道毕节十六小杨灵砚72020级2班观音桥五里社区脱贫户250
18观音桥街道毕节十六小杨慕涵72020级2班对坡镇法泥村脱贫户250
19观音桥街道毕节十六小鲁雅婷72020级2班观音桥街道五里坪村红光组脱贫户250
20观音桥街道毕节十六小王艺程72020级2班卧龙大都会7-3-22-1脱贫户250新增
21观音桥街道毕节十六小潘诗诗82020级2班小坝镇脱贫户250
22观音桥街道毕节十六小周树龙72020级3班观音桥办事处五里坪村杉林组5号农村低保250
23观音桥街道毕节十六小杨芳贤82020级3班观音桥办事处五里坪村红光组87号脱贫户250
24观音桥街道毕节十六小糜心怡72020级3班观音桥办事处五里坪村杉林组脱贫户250
25观音桥街道毕节十六小余豪82020级3班观音桥办事处花牌坊村脱贫户250
26观音桥街道毕节十六小成铭昊82020级3班观音桥办事处五里坪社区卧龙大都会7号楼29-5农村低保250新增
27观音桥街道毕节十六小王登成君92019级1班七星关区观音桥五里坪社区花台组脱贫户250
28观音桥街道毕节十六小代玉婷82019级2班七星关区观音桥办事处碧海龙苑3栋15-3脱贫户250
29观音桥街道毕节十六小武美欣92018级1班七星关区观音桥五里坪村卧龙大都会脱贫户250
30观音桥街道毕节十六小张雪怡112018级1班洛宁县残疾250
31观音桥街道毕节十六小吴进浩102018级1班三穗县脱贫户250
32观音桥街道毕节十六小徐静雯102018级2班七星关区市东办事处水西田村牌楼组农村低保250
33观音桥街道毕节十六小刘睿婷92018级2班七星关区观音桥办事处五里坪村麻塘组70-1号脱贫户250
34观音桥街道毕节十六小韩建红92018级2班水西田社区脱贫户250新增
35观音桥街道毕节十六小刘星宇102017级1班七星关区观音桥街道办事处五里坪村70-1号脱贫户250
36观音桥街道毕节十六小谭霈然102017级1班七星关观音桥街道卧龙大都会脱贫户250
37观音桥街道毕节十六小林云建102017级1班七星关区观音桥办事处五里坪村牌坊组脱贫户250
38观音桥街道毕节十六小陈好好112017级1班大方县脱贫户250
39观音桥街道毕节十六小周虎102017级2班七星关区五里坪村杉林组5号农村低保250
40观音桥街道毕节十六小糜云峰112017级2班七星关区观音桥街道办事处五里坪村白家湾组66-1号脱贫户250
41观音桥街道毕节十六小万诗雨102017级2班七星关区观音街道办五里坪村东风组脱贫户250
42观音桥街道毕节十六小何诗雨102017级2班七星关区观音街道办五里坪村白家湾组脱贫户250
43观音桥街道毕节十六小段禹冰102017级2班七星关观音桥街道卧龙大都会脱贫户250
44观音桥街道毕节十六小代美玲102017级3班七星关区观音桥社区卧龙大都会脱贫户250
45观音桥街道毕节十六小胡阳阳102017级3班七星关区观音街道办五里坪村李白湾组脱贫户250
46观音桥街道毕节十六小吴怡122017级3班七星关区观音桥社区卧龙大都会残疾250
47观音桥街道毕节十六小王遥遥112016级1班七星关区观音桥办事处五里坪村王家湾脱贫户250
48观音桥街道毕节十六小糜文武112016级1班七星关区观音办五里坪村水泥厂脱贫户250
49观音桥街道毕节十六小韩雨萱112016级1班七星关区观音办五里坪韩家院脱贫户250
50观音桥街道毕节十六小谭志航112016级1班七星关区观音办五里坪村脱贫户250
51观音桥街道毕节十六小王欣怡112016级1班七星关区观音办五里坪村卧龙大都会脱贫户250新增
52观音桥街道毕节十六小糜焰涵122016级2班七星关区观音桥街道五里坪社区白家湾组66-1号脱贫户250
53观音桥街道毕节十六小韩熙玉112016级2班毕节市七星关区街道水西田社区炷烽便捷烟酒店脱贫户250新增
54观音桥街道毕节十六小孙伟122016级2班大方县脱贫户250
55观音桥街道毕节十六小余冉112016级3班七星关区花牌坊加油站对面脱贫户250
56观音桥街道毕节十六小韩武欣瑞112016级3班七星关区茶亭村廉租房农村低保250
57观音桥街道毕节十六小石梦泽122016级3班七星关区碧海龙苑残疾250
58观音桥街道毕节十六小马航112016级3班纳雍县脱贫户250
59观音桥街道毕节十六小龙尕蠡122016级3班纳雍县脱贫户250
60观音桥街道毕节十七小李骏年7一年级1班七星关区观音桥塘房村塘房组农村低保250
61观音桥街道毕节十七小陈生学6一年级1班七星关区田坝桥高桥村大麻塘组农村低保250
62观音桥街道毕节十七小陶林涛7一年级1班七星关区观音桥塘房村民族组脱贫户250
63观音桥街道毕节十七小武泓妗7一年级2班七星关区观音桥街道塘房村燕家洼组82号农村低保250
64观音桥街道毕节十七小曹浩南8二年级1班七星关区观音桥街道办事处桥边村真武山组脱贫户250
65观音桥街道毕节十七小卢亮8二年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房社区卢家沟组脱贫户250
66观音桥街道毕节十七小宋欣怡8二年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村宋家湾组脱贫户250
67观音桥街道毕节十七小陶云杰9二年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房社区民族组脱贫户250
68观音桥街道毕节十七小熊语瑶8二年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房社区塘房租脱贫户250
69观音桥街道毕节十七小余梦涵8二年级1班七星关区田坝桥镇店子上村余家院组脱贫户250
70观音桥街道毕节十七小周礼瑶8二年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房社区民族组脱贫户250
71观音桥街道毕节十七小朱玮晨8二年级1班七星关区观音桥街道办事处桥边村朱家湾组脱贫户250
72观音桥街道毕节十七小糜宇博8二年级1班七星关区观音桥办事处塘房村营脚组残疾250
73观音桥街道毕节十七小陈蕊芯8二年级2班塘房村塘房组农村低保250
74观音桥街道毕节十七小陈宇航7二年级2班长征村青杠林组232号脱贫户250
75观音桥街道毕节十七小董福麟8二年级2班塘房村中心组30号脱贫户250
76观音桥街道毕节十七小洪世连8二年级2班塘房村燕家洼组103号农村低保250
77观音桥街道毕节十七小李欣颖8二年级2班海子街镇桥边村洪水沟组脱贫户250
78观音桥街道毕节十七小沈俊豪8二年级2班塘房村燕家洼组22号农村低保250
79观音桥街道毕节十七小朱俊辰8二年级2班桥头边村朱家湾组14号脱贫户250
80观音桥街道毕节十七小罗朝结9三年级1班七星关区观音桥街道办事处桥边村下箐口组脱贫户250
81观音桥街道毕节十七小邵森鹏9三年级1班七星关区观音桥街道办事处桥边村真武山组124号脱贫户250
82观音桥街道毕节十七小杨紫嫣9三年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村民族组20号残疾250
83观音桥街道毕节十七小张贵杰9三年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村张家湾组22号脱贫户250
84观音桥街道毕节十七小陶旺9三年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村民族组40号脱贫户250
85观音桥街道毕节十七小洪世静9三年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村燕家洼组102号农村低保250
86观音桥街道毕节十七小徐子涵9三年级1班七星关区观音桥街道办事处桥边村83-1号脱贫户250
87观音桥街道毕节十七小舒泽武9三年级1班七星关区观音桥街道办事处红堰村小堰塘组脱贫户250
88观音桥街道毕节十七小曹湘9三年级1班七星关区田坝镇苏嘎村十一组2号脱贫户250
89观音桥街道毕节十七小曹春纤8三年级2班七星关区观音桥街道塘坊村卢家沟组脱贫户250
90观音桥街道毕节十七小曹皓东9三年级2班七星关区观音桥街道塘坊村塘坊家苑脱贫户250
91观音桥街道毕节十七小曹敬曦9三年级2班七星关区观音桥街道塘坊村塘坊家苑脱贫户250
92观音桥街道毕节十七小高凤芸9三年级2班七星关区观音桥街道塘坊村塘坊家苑脱贫户250
93观音桥街道毕节十七小李俊霆9三年级2班七星关区观音桥街道塘坊村塘坊家苑脱贫户250
94观音桥街道毕节十七小陈舒婷9四年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村营脚组农村低保250
95观音桥街道毕节十七小卢语墨9四年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村塘房组73号脱贫户250
96观音桥街道毕节十七小周礼仲11四年级2班七星关区观音桥街道办事处塘房村民族组脱贫户250
97观音桥街道毕节十七小曹佳玲10四年级2班七星关区观音桥街道办事处桥边村桥边组脱贫户250
98观音桥街道毕节十七小朱俊涛10四年级2班七星关区观音桥街道元山组农村低保250
99观音桥街道毕节十七小董欣怡9四年级2班七星关区观音桥塘房村中心组脱贫户250
100观音桥街道毕节十七小陈学江10四年级2班七星关区观音桥办事处红堰村陈家院138号农村低保250
101观音桥街道毕节十七小范嘉义11五年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村脱贫户250
102观音桥街道毕节十七小沈俊杰11五年级1班七星关区田坝桥镇臭水井门麻子水井组农村低保250
103观音桥街道毕节十七小王雪纯11五年级1班七星关区观音桥街道办事处五坪村红山组农村低保250
104观音桥街道毕节十七小朱瑞欣10五年级1班七星关区观音桥街道办事处桥头边村下箐组脱贫户250
105观音桥街道毕节十七小朱子豪11五年级1班七星关区观音桥街道办事处桥头边社区元山组脱贫户250
106观音桥街道毕节十七小陈生龙11五年级2班七星关区观音桥街道办事处塘房村塘房组农村低保250
107观音桥街道毕节十七小洪世巧10五年级2班七星关区观音桥街道办事处塘房村燕家洼组农村低保250
108观音桥街道毕节十七小胡浩洋11五年级2班七星关区观音桥街道办事处桥边村朱家湾组农村低保250
109观音桥街道毕节十七小林文艺10五年级2班七星关区观音桥街道办事处塘房村塘房组脱贫户250
110观音桥街道毕节十七小罗朝扬10五年级2班七星关区观音桥街道办事处桥边村下箐口组脱贫户250
111观音桥街道毕节十七小邱灿11五年级2班七星关区观音桥街道办事处塘房村塘坊家苑5-24-4农村低保250
112观音桥街道毕节十七小邵声宇11五年级2班七星关区观音桥街道办事处红堰村邵家湾组脱贫户250
113观音桥街道毕节十七小舒快10五年级2班七星关区观音桥街道办事处红堰村小堰塘组脱贫户250
114观音桥街道毕节十七小宋依依10五年级2班七星关区观音桥街道办事处塘房村塘坊家苑1-8-2农村低保250
115观音桥街道毕节十七小陶英杰11五年级2班七星关区观音桥街道办事处塘房村民族组脱贫户250
116观音桥街道毕节十七小周宇晨12五年级2班七星关区观音桥街道办事处桥边村真武山组农村低保250
117观音桥街道毕节十七小卢子翔10五年级2班七星关区观音桥塘房村卢家沟组农村低保250
118观音桥街道毕节十七小糜晓12五年级2班七星关区观音桥街道塘坊村营脚组残疾250
119观音桥街道毕节十七小陈彤彤11六年级1班七星关区观音桥街道办事处桥边村真武山组87-1号脱贫户250
120观音桥街道毕节十七小李锦程12六年级1班七星关区观音桥办事处桥边村元山组农村低保250
121观音桥街道毕节十七小罗雨彤11六年级1班七星关区观音桥街道办事处桥边村真武山组24号脱贫户250
122观音桥街道毕节十七小周礼春12六年级1班七星关区观音桥街道办事处塘房村民族组29号脱贫户250
123观音桥街道毕节十七小曹栖12六年级2班七星关区观音桥办事处塘房村张家湾脱贫户250
124观音桥街道毕节十七小常成霞11六年级2班七星关区观音桥街道办事处红堰村陈家院组脱贫户250
125观音桥街道毕节十七小卢顺浩11六年级2班七星关区观音桥办事处塘房村卢家沟组脱贫户250
126观音桥街道毕节十七小聂晟润12六年级2班七星关区观音桥办事处塘房村中心组农村低保250
127观音桥街道毕节十七小陶润12六年级2班七星关区观音桥办事处塘房村民族组脱贫户250
128观音桥街道毕节十七小徐煜坤12六年级2班七星关区观音桥办事处桥边村真武组脱贫户250
129观音桥街道毕节十七小张洪瑞11六年级2班七星关区观音桥办事处塘房村张家湾组脱贫户250
130观音桥街道毕节十七小陈秋雪12六年级3班七星关区观音桥街道办事处红堰村陈家院组138号农村低保250
131观音桥街道毕节十七小聂娅萍12六年级3班七星关区观音桥街道办事处塘房社区塘房佳苑脱贫户250
132观音桥街道毕节十七小邵婧怡11六年级3班七星关区观音桥街道办事桥头边村真武山组脱贫户250
133观音桥街道毕节十七小张永富12六年级3班七星关区观音桥街道办事处塘房社区塘房佳苑脱贫户250
134观音桥街道毕节十七小朱嘉鸿11六年级3班七星关区观音桥街道办事处塘房社区塘房组脱贫户250
135观音桥街道毕节十七小吴豪爽12六年级3班七星关区观音桥街道办事处桥边村桥边组脱贫户250
136观音桥街道毕节十七小祝胜洁13五年级1班赫章县罗州乡长坪村长坪组脱贫户250
137观音桥街道毕节十七小杨智童7一年级2班纳雍县羊场乡凹梳村上组脱贫户250
138观音桥街道毕节十七小陶发旭7一年级2班毕节市大方县竹园乡尖山村熊寨一组脱贫户250
139观音桥街道毕节十七小陈科含7二年级2班毕节市大方县六龙镇青林社区十三组农村低保250
140观音桥街道毕节十七小陈紫彤9三年级1班毕节市大方县六龙镇青林社区十三组农村低保250
141观音桥街道毕节十七小葛林江7二年级1班毕节市纳雍县羊场乡滥木桥村脱贫户250
142观音桥街道毕节十七小陶发政8二年级1班毕节市大方县竹园乡尖山村熊寨一组脱贫户250
143观音桥街道毕节十七小陶法杰8二年级2班毕节市大方县竹园乡尖山村熊寨一组脱贫户250
144观音桥街道毕节十七小杨涵洁9三年级1班毕节市纳雍县羊场乡凹柳村营上组脱贫户250
145观音桥街道毕节十七小陶发宇9三年级1班毕节市大方县竹园乡尖山村熊寨一组脱贫户250
146观音桥街道毕节十七小陶发英10四年级2班毕节市大方县竹园乡尖山村熊寨一组脱贫户250
147观音桥街道毕节十七小杨麒玉10五年级1班毕节市纳雍县羊场乡凹柳村营上组脱贫户250
148观音桥街道毕节十七小葛东琴10五年级1班毕节市纳雍县羊场乡滥木桥村脱贫户250
149观音桥街道迎宾小学张翼翔7小学一年级1贵州省毕节市七星关区观音桥街道办事处红堰村小堰塘组脱贫户250
150观音桥街道迎宾小学陈佳玉6小学一年级1贵州省毕节市七星关区观音桥街道办事处迎宾村迎宾组110号农村低保250
151观音桥街道迎宾小学陈制鑫6小学一年级1贵州省毕节市七星关区观音桥街道办事处长征村龙滩弯组8号脱贫户250
152观音桥街道迎宾小学周露霖7小学二年级1贵州省毕节市观音桥街道办事处长征村龙潭湾组95号脱贫户250
153观音桥街道迎宾小学丁柃蕊7小学二年级1贵州省毕节市观音桥街道办事处迎宾村迎宾组256号脱贫户250
154观音桥街道迎宾小学黄凯昕7小学二年级1贵州省毕节市观音桥街道办事处红堰村小堰塘组脱贫户250
155观音桥街道迎宾小学朱宇成7小学二年级1贵州省毕节市观音桥街道办事处红堰村麻柳坡组农村低保250
156观音桥街道迎宾小学陈佳垚7小学二年级1贵州省毕节市观音桥街道办事处长征村青杠林组165号脱贫户250
157观音桥街道迎宾小学陈瑾洁8小学三年级1七星关区观音桥办事处长征村龙潭湾组104号脱贫户250
158观音桥街道迎宾小学陈美艳9小学三年级1七星关区观音桥办事处红堰村麻柳组残疾250
159观音桥街道迎宾小学陈冉怡8小学三年级1七星关区观音桥办事处迎宾村迎宾组脱贫户250
160观音桥街道迎宾小学陈弈博9小学三年级1七星关区观音桥办事处长征村龙潭湾组8号脱贫户250
161观音桥街道迎宾小学陈宇航8小学三年级1七星关区观音桥办事处长征村青杠林组232号脱贫户250
162观音桥街道迎宾小学李博瀚8小学三年级1七星关区燕子口镇燕子村建新组农村低保250
163观音桥街道迎宾小学张若惜8小学三年级1七星关区观音桥办事处红堰村小堰塘组脱贫户250
164观音桥街道迎宾小学陈齐9小学四年级1七星关区观音桥办事处红堰村麻柳坡组残疾250
165观音桥街道迎宾小学陈亭亚雄9小学四年级1七星关区观音桥办事处长征村青杠林组脱贫户250
166观音桥街道迎宾小学陈心缘9小学四年级1七星关区观音桥办事处长征村龙滩弯组农村低保250
167观音桥街道迎宾小学陈学靖9小学四年级1七星关区观音桥办事处碧海大道5号安置房脱贫户250
168观音桥街道迎宾小学王家齐9小学四年级1七星关区观音桥办事处迎宾村朝阳组脱贫户250
169观音桥街道迎宾小学钟智鸿9小学四年级1七星关区观音桥办事处迎宾村迎宾组脱贫户250
170观音桥街道迎宾小学陈闽生11小学五年级1七星关区观音办长征村青杠林组17号脱贫户250
171观音桥街道迎宾小学陈晓涵10小学五年级1七星关区观音办长征村龙潭湾组8号脱贫户250
172观音桥街道迎宾小学陈心莲10小学五年级1七星关区观音办长征村龙潭湾组57-2号农村低保250
173观音桥街道迎宾小学丁茗轩10小学五年级1七星关区观音办迎宾村迎宾组168号农村低保250
174观音桥街道迎宾小学钟鸿民11小学五年级1七星关区观音办迎宾村66-1号脱贫户250
175观音桥街道迎宾小学周露雪11小学五年级1七星关区观音办长征村龙潭湾组95号脱贫户250
176观音桥街道迎宾小学陈佩瑶11小学六年级1七星关区观音桥办事处长征村青杠林组脱贫户250
177观音桥街道迎宾小学陈艳菊11小学六年级1七星关区观音桥办事处长征村龙滩湾组农村低保250
178观音桥街道迎宾小学陈开玺12三年级七星关区观音办长征村青杠林组残疾250
179观音桥街道希望小学马贤胜9二年级(1)班观音桥五里坪村树林组残疾250
180观音桥街道希望小学王玉雪9三年级(1)班观音桥五里坪村前进组脱贫户250
181观音桥街道希望小学周小愿9三年级(1)班观音桥五里坪村树林组脱贫户250
182观音桥街道希望小学王雨馨9三年级(1)班观音桥五里坪村脱贫户250
183观音桥街道希望小学杨智成12三年级(1)班观音桥五里坪村树林组残疾250
184观音桥街道希望小学杨继12三年级(1)班观音桥五里坪村树林组残疾250
185观音桥街道希望小学马馨10四年级(1)班纳雍县姑开乡火把村脱贫户250
186观音桥街道希望小学马开巧11四年级(1)班观音桥五里坪村树林组残疾250
187观音桥街道希望小学周兴安10五年级(1)班观音桥五里坪村献山组脱贫户250
188观音桥街道希望小学陶发艳12六年级(1)班大方县竹园乡尖山村脱贫户250
189观音桥街道希望小学王福临14六年级(1)班大方县八堡乡中箐村低保250
相关阅读: