当前位置: 首页>> 教育资助>> 燕子口中学 >> 正文

毕节市七星关区燕子口中学

附件2 

















七星关区2021年春季学期高中教育精准扶贫资助学生名单汇公示
填报单位: 










填报时间:
序号就读学校姓名性别民族就读年级/班
学籍号身份证号家庭住址银行卡开户行开户名资助金额(元)联系电话学生签字备注
合计其中
扶贫专项助学金免(补)学费免(补)教科书费免(补)住宿费
1燕子口中学项玉兰苗族高一1班

燕子口镇雄狮村长沟组
农商行项玉兰9505000200250


2燕子口中学周清明苗族高一1班

清水铺镇李家坪村丫口组41号
农商行周清明70050002000


3燕子口中学马娥苗族高一1班

大银镇石营村歇气坡组
农商行马娥9505000200250


4燕子口中学黄世雨彝族高一1班

林口镇大寨村新桃组
农商行黄世雨9505000200250


5燕子口中学范小杰彝族高一1班

团结乡新田村法朗组45号
农商行范小杰70050002000


6燕子口中学李雨艳苗族高一1班

鸭池镇石桥村民族组
农商行李雨艳9505000200250


7燕子口中学朱展鹏彝族高一1班

团结乡新田村法朗组34号
农商行朱展鹏9505000200250


8燕子口中学雷春彝族高一1班

林口镇年丰村合丰组10号
农商行雷春9505000200250


9燕子口中学熊伟东苗族高一1班

林口镇大寨村官水井组
农商行熊伟东70050002000


10燕子口中学周座琴苗族高一1班

亮岩镇金华村长树田组
农商行周座琴70050002000


11燕子口中学马定菊苗族高一1班

团结乡营坪村营坪组
农商行马定菊9505000200250


12燕子口中学马思思苗族高一1班

林口镇大寨村下寨组
农商行马思思9505000200250


13燕子口中学罗天磊苗族高一1班

燕子口镇新光村
农商行罗天磊70050002000


14燕子口中学孟超汉族高一2班

生机镇耿官村小河组87号
农商行孟超9505000200250


15燕子口中学王锦汉族高一2班

清水铺镇高山村梅子庆组34号
农商行王锦9505000200250


16燕子口中学徐正法汉族高一2班

燕子口镇小河组
农商行徐正法70050002000


17燕子口中学刘桥美汉族高一2班

生机镇坡上村长岩组
农商行刘桥美70050002000


18燕子口中学张毅汉族高一2班

燕子口镇中沟村
农商行张毅70050002000


19燕子口中学彭秋玲汉族高一2班

生机镇联合村大唐组
农商行彭秋玲9505000200250


20燕子口中学余松汉族高一2班

林口镇新庄村雷家寨
农商行余松9505000200250


21燕子口中学郭悦穿青高一2班

大银镇羊桥村大银中学学生集体宿舍
农商行郭悦9505000200250


22燕子口中学刘菊汉族高一2班

生机镇峨峰村龙洞组18号
农商行刘菊9505000200250


23燕子口中学杨鑫汉族高一2班

生机镇高流村
农商行杨鑫70050002000


24燕子口中学杨仲榜汉族高一2班

大银镇高峰村
农商行杨仲榜9505000200250


25燕子口中学赵国庆汉族高一2班

清水铺镇小垭村
农商行赵国庆70050002000


26燕子口中学兰卫汉族高一2班

田坝桥镇臭水井村湾子组
农商行兰卫9505000200250


27燕子口中学谢超汉族高一2班

亮岩镇亮岩村青龙组31号
农商行谢超70050002000


28燕子口中学赵鹏汉族高一2班

碧海街道幸福路阳光社区52栋1单元401号
农商行赵鹏70050002000


29燕子口中学王国芬汉族高一2班

燕子口镇大田村
农商行王国芬70050002000


30燕子口中学葛翼炫汉族高一2班

生机镇生机组
农商行葛翼炫9505000200250


31燕子口中学刘丽汉族高一2班

碧海阳光城
农商行刘丽70050002000


32燕子口中学孔炯高一3班

大银镇木瓦村高岩组十一号
农商行孔炯70050002000


33燕子口中学王诗贵高一3班

团结乡住中村
农商行王诗贵9505000200250


34燕子口中学赵春梅高一3班

清水铺镇兰田村马安田组
农商行赵春梅70050002000


35燕子口中学汪佳佳高一3班

亮岩镇桥头村坝塘组4-5号
农商行汪佳佳9505000200250


36燕子口中学郭玉菊高一3班

生机峨峰村
农商行郭玉菊70050002000


37燕子口中学焦成欢高一3班

燕子口镇甘沟河村
农商行焦成欢9505000200250


38燕子口中学杜应梅高一3班

大银镇石营村
农商行杜应梅70050002000


39燕子口中学聂雯高一3班

大新桥办事处魏家屯村大石山村
农商行聂雯9505000200250


40燕子口中学孔晓漫汉族高一3班

燕子口镇新光村
农商行孔晓漫70050002000


41燕子口中学曹玉林汉族高一3班

生机镇镇江村
农商行曹玉林70050002000


42燕子口中学胡建梅高一3班

团结乡柱中村田湾组
农商行胡建梅9505000200250


43燕子口中学陈兴义高一4班

海子街碧海阳光新城
农商行陈兴义9505000200250


44燕子口中学董丽霞高一4班

燕子口镇云台村
农商行董丽霞70050002000


45燕子口中学高秋菊高一4班

生机镇高流村高埂子组7号
农商行高秋菊9505000200250


46燕子口中学胡珊高一4班

亮岩镇裕群村
农商行胡珊70050002000


47燕子口中学胡郁高一4班

燕子口镇关河村和平组52号
农商行胡郁70050002000


48燕子口中学李连琼高一4班

亮岩镇和光村马家坝组
农商行李连琼9505000200250


49燕子口中学李吴忌高一4班

林口镇大寨村青天组5号
农商行李吴忌9505000200250


50燕子口中学刘明欢高一4班

生机镇峨峰村灯盏坪组
农商行刘明欢9505000200250


51燕子口中学刘青山高一4班

千溪乡繁荣村十一组65号
农商行刘青山9505000200250


52燕子口中学陆婷高一4班

亮岩镇桥头村桥头组18号
农商行陆婷70050002000


53燕子口中学聂航高一4班

三板桥办事处六合村东方组
农商行聂航70050002000


54燕子口中学申威高一4班

林口镇迎丰村包包组
农商行申威9505000200250


55燕子口中学盛健春高一4班

燕子口镇中沟村关坡组21号
农商行盛健春70050002000


56燕子口中学吴月高一4班

燕子口镇吴家寨组
农商行吴月9505000200250


57燕子口中学谢兰锋高一4班

大方县大方镇奢香古镇46栋1单元204号
农商行谢兰锋9505000200250

区外建档
58燕子口中学熊祥会高一4班

大银镇新丰村唐家岩洞组
农商行熊祥会9505000200250


59燕子口中学杨禹鸣高一4班

林口镇大塘村红卫组49号
农商行杨禹鸣9505000200250


60燕子口中学叶倩高一4班

层台镇五里桥村水塘组26号
农商行叶倩9505000200250


61燕子口中学余婷高一4班

林口镇青山村青龙山组
农商行余婷9505000200250


62燕子口中学余艳高一4班

燕子口镇大田村包包上组
农商行余艳9505000200250


63燕子口中学赵丽群高一4班

清水铺镇石门铺村石门堡组
农商行赵丽群9505000200250


64燕子口中学尹雪高一5班

团结乡青林村中心组49号
农商行尹雪9505000200250


65燕子口中学张锦洪高一5班

碧海街道幸福路阳光社区
农商行张锦洪9505000200250


66燕子口中学薛敏高一5班

燕子口镇龙洞村上寨组
农商行薛敏9505000200250


67燕子口中学吴健权高一5班

林口镇坪坝村场坝组13号
农商行吴健权9505000200250


68燕子口中学吴建红高一5班

生机镇峨峰村
农商行吴建红9505000200250


69燕子口中学邵鑫汉族高一5班

燕子口金竹村
农商行邵鑫9505000200250


70燕子口中学曾操汉族高一5班

清水铺镇太坪村青杠岭组
农商行曾操9505000200250


71燕子口中学金爱汉族高一5班

清水镇太平村
农商行金爱9505000200250


72燕子口中学李连润高一5班

清水铺镇兰田村茶叶沟组
农商行李连润70050002000


73燕子口中学刘斌燕高一5班

亮岩镇太极村大岭组
农商行刘斌燕9505000200250


74燕子口中学张和丽高一5班

燕子口镇官河村撇坡组11号
农商行张和丽9505000200250


75燕子口中学张美高一5班

大银镇尖山村
农商行张美70050002000


76燕子口中学汪仕平高一5班

亮岩镇亮岩村上街组
农商行汪仕平9505000200250


77燕子口中学刘群汉族高一6班

燕子口镇中沟村关坡组33号
农商行刘群70050002000


78燕子口中学陈宏汉族高一6班

大银镇高峰村石鼓坪组47号
农商行陈宏9505000200250


79燕子口中学张敏汉族高一6班

清水铺镇后山村三股水组
农商行张敏9505000200250


80燕子口中学孙玉霞汉族高一6班

清水铺镇南沟村
农商行孙玉霞70050002000


81燕子口中学施仁雪汉族高一6班

团结乡柱中村青杠湾组
农商行施仁雪9505000200250


82燕子口中学陈薇汉族高一6班

林口镇林光村猫坪组
农商行陈薇9505000200250


83燕子口中学严建东汉族高一6班

燕子口镇云台村中学组58号
农商行严建东70050002000


84燕子口中学黎春秋汉族高一6班

燕子口镇燕子口村小铺组
农商行黎春秋70050002000


85燕子口中学张涛汉族高一6班

生机镇庆平村
农商行张涛9505000200250


86燕子口中学官秀平汉族高一6班

燕子口镇阳光村茶园组
农商行官秀平9505000200250


87燕子口中学薛伟民汉族高一6班

亮岩镇亮岩村下街组37号
农商行薛伟民9505000200250


88燕子口中学孙玉艺汉族高一6班

团结乡新中村
农商行孙玉艺9505000200250


89燕子口中学张剑汉族高一6班

碧海街道幸福路阳光社区
农商行张剑9505000200250


90燕子口中学叶微汉族高一6班

亮岩镇亮岩村皇阁组63号
农商行叶微9505000200250


91燕子口中学张雪汉族高一6班

生机镇镇江村镇江寺组
农商行张雪9505000200250


92燕子口中学蔡娇娇汉族高一6班

生机镇峨峰村龙塘口组7号
农商行蔡娇娇9505000200250


93燕子口中学魏悦悦汉族高一6班

生机镇联合村新坪组40号
农商行魏悦悦9505000200250


94燕子口中学徐霞汉族高一6班

生机镇耿官村上头明组32号
农商行徐霞9505000200250


95燕子口中学张佳汉族高一6班

林口镇中坝村
农商行张佳9505000200250


96燕子口中学严梅汉族高一6班

燕子口镇
农商行严梅70050002000


97燕子口中学严飘燕汉族高一6班

大银镇报旺村下大地组37号
农商行严飘燕9505000200250


98燕子口中学汪玉梅穿青高一6班

大银镇羊桥村茨兰组85号
农商行汪玉梅9505000200250


99燕子口中学史青汉族高一6班

金海湖新区
农商行史青9505000200250

区外建档
100燕子口中学宋登柒汉族高一6班

燕子口镇一心村
农商行宋登柒9505000200250


101燕子口中学曹莉梅汉族高一7班

燕子口镇大田村石坪组38号
农商行曹莉梅70050002000


102燕子口中学张璇汉族高一7班

亮岩镇关沟村金竹村一组20号附2号
农商行张璇9505000200250


103燕子口中学陆艳芳汉族高一7班

大银镇高峰村田坝组23号
农商行陆艳芳9505000200250


104燕子口中学高怡汉族高一7班

生机镇高流村
农商行高怡9505000200250


105燕子口中学熊醒汉族高一7班

大银镇新丰村
农商行熊醒70050002000


106燕子口中学刘飞汉族高一7班

团结乡青龙村大洋昌组38号
农商行刘飞9505000200250


107燕子口中学陈富汉族高一7班

清水镇民族村
农商行陈富9505000200250


108燕子口中学张珍汉族高一7班

生机镇坡上村长岩组
农商行张珍70050002000


109燕子口中学叶森汉族高一7班

清水铺镇南沟村马道子组57号
农商行叶森9505000200250


110燕子口中学张静汉族高一7班

大银镇保旺村湾湾头组5号
农商行张静70050002000


111燕子口中学王璇汉族高一7班

水箐镇流水村上寨组26
农商行王璇70050002000


112燕子口中学赵婷汉族高一7班

清水铺镇晓亚村青山
农商行赵婷70050002000


113燕子口中学何雪艳汉族高一7班

碧海街道幸福路阳光社区
农商行何雪艳70050002000


114燕子口中学严洪建汉族高一7班

大银镇半林村大山组39号
农商行严洪建70050002000


115燕子口中学宋丹丹汉族高一7班

燕子口镇一心村平街组
农商行宋丹丹9505000200250


116燕子口中学张春福汉族高一7班

燕子口镇沓苏村和平组15号
农商行张春福70050002000


117燕子口中学赵应凤汉族高一7班

清水浦镇大坪村夏沙坪组
农商行赵应凤9505000200250


118燕子口中学严开丽汉族高一7班

林口镇坪坝村马路组
农商行严开丽9505000200250


119燕子口中学黄磊汉族高二1班

田坝桥镇店子上村
农商行黄磊70050002000


120燕子口中学刘忠元汉族高二1班

阴底乡红星村十一组
农商行刘忠元70050002000


121燕子口中学龙炎烯彝族高二1班

对坡镇石里村新田组42号
农商行龙炎烯70050002000


122燕子口中学陆则美汉族高二1班

大银镇石营村河头组52号
农商行陆则美70050002000


123燕子口中学阮昆汉族高二1班

层台镇青春村团胜组5号
农商行阮昆70050002000


124燕子口中学李晓霞苗族高二1班

燕子口镇一心村堰塘组
农商行李晓霞9505000200250


125燕子口中学罗碧彝族高二1班

团结乡海戛村小湾组
农商行罗碧70050002000


126燕子口中学石莉汉族高二1班

生机镇联合村富裕组57号
农商行石莉9505000200250


127燕子口中学王倩汉族高二1班

林口镇新庄村桥边组31号
农商行王倩70050002000


128燕子口中学吴建梅汉族高二1班

燕子口镇海子村吴家寨组29号
农商行吴建梅9505000200250


129燕子口中学吴璇汉族高二1班

燕子口镇龙洞村红星组
农商行吴璇70050002000


130燕子口中学徐洋汉族高二1班

生机镇高流村潘家山组22号
农商行徐洋9505000200250


131燕子口中学黄婷汉族高二1班

燕子口镇罗福村合心组
农商行黄婷9505000200250


132燕子口中学周青琴高二2班

清水镇李家坪村丫口组50号
农商行周青琴9505000200250


133燕子口中学钟澜高二2班

大银镇新丰村宋家寨组
农商行钟澜70050002000


134燕子口中学张春艳高二2班

亮岩镇飞轮村前进组10号
农商行张春艳70050002000


135燕子口中学杨兰高二2班

大银镇高峰村杉林组3号
农商行杨兰9505000200250


136燕子口中学薛嘉燕高二2班

清水镇东山村马家田组
农商行薛嘉燕9505000200250


137燕子口中学徐甜甜高二2班

亮岩镇金华村上坝组38号
农商行徐甜甜9505000200250


138燕子口中学谢义高二2班

燕子口镇龙洞村椅河组11-2号
农商行谢义9505000200250


139燕子口中学魏糅高二2班

团结乡海戛村新庄组
农商行魏糅9505000200250


140燕子口中学陶梅高二2班

燕子口镇甘沟河村关地组
农商行陶梅9505000200250


141燕子口中学施鹏义高二2班

团结乡柱中村青坪组56号
农商行施鹏义70050002000


142燕子口中学邵旖旎高二2班

燕子口镇中沟村安全组21号
农商行邵旖旎9505000200250


143燕子口中学彭莹高二2班

对坡镇沟脚村河头组35号
农商行彭莹9505000200250


144燕子口中学欧玉林高二2班

团结乡海戛村瓦房组18号
农商行欧玉林9505000200250


145燕子口中学孟健高二2班

清水镇后山村新田组36号
农商行孟健70050002000


146燕子口中学陆秀文高二2班

亮岩镇飞轮村田坝组13号
农商行陆秀文70050002000


147燕子口中学李雨高二2班

鸭池镇石桥村民族组14号
农商行李雨9505000200250


148燕子口中学李旭高二2班

燕子口镇一心村大南组
农商行李旭9505000200250


149燕子口中学李帅高二2班

燕子口镇一心村牛路组
农商行李帅70050002000


150燕子口中学黄佳瑶高二2班

林口镇大塘村红卫组
农商行黄佳瑶9505000200250


151燕子口中学胡发平高二2班

燕子口镇小河沟村岩脚组16号
农商行胡发平9505000200250


152燕子口中学陈卫高二2班

大银镇半林村严家寨组4号
农商行陈卫9505000200250


153燕子口中学蒲耀高二2班

大银镇新丰村鸭罩沟组33号
农商行蒲耀9505000200250


154燕子口中学康海高二2班

燕子口镇黄泥村王家寨组58号
农商行康海70050002000


155燕子口中学薛芝高二2班

清水镇小沟村岭岭组
农商行薛芝9505000200250


156燕子口中学简法玉高二2班

燕子口镇中沟村 安全组38号
农商行简法玉9505000200250


157燕子口中学彭丽群高二2班

对坡镇沟脚村河头组35号
农商行彭丽群9505000200250


158燕子口中学吴霜高二3班

燕子口镇官河村青坪组4号
农商行吴霜9505000200250


159燕子口中学陈松高二3班

层台镇向阳村兴合组
农商行陈松9505000200250


160燕子口中学余天菊高二3班

团结乡新田村陆家湾组12号
农商行余天菊9505000200250


161燕子口中学杨春燕高二3班

林口镇大塘村红卫组49号
农商行杨春燕9505000200250


162燕子口中学夏婷婷高二3班

清水铺镇崔家村大路组
农商行夏婷婷9505000200250


163燕子口中学邵微高二3班

燕子口镇金竹村大山组
农商行邵微9505000200250


164燕子口中学单雨桐高二3班

生机镇镇江村吴家山组36号
农商行单雨桐9505000200250


165燕子口中学张春玲高二3班

亮岩镇核桃村沙沟组15号
农商行张春玲70050002000


166燕子口中学曾玉婷高二3班

清水铺镇太平村青杠林组
农商行曾玉婷9505000200250


167燕子口中学向云普高二3班

亮岩镇金华村姚家沟组
农商行向云普70050002000


168燕子口中学陈琴高二3班

生机镇峨峰村穆家咀组23号
农商行陈琴70050002000


169燕子口中学刘凤高二3班

林口镇渭河村厂坝组
农商行刘凤70050002000


170燕子口中学周杨高二3班

燕子口镇龙洞村田丰组7号
农商行周杨9505000200250


171燕子口中学张立梅高二3班

燕子口镇小堡子村青塘组24号
农商行张立梅70050002000


172燕子口中学叶兴梅高二3班

亮岩镇核桃村水田组
农商行叶兴梅70050002000


173燕子口中学陈香彝族高二4班

大银镇高峰村永洪组37号
农商行陈香70050002000


174燕子口中学梅长伍汉族高二4班

大银镇保旺组
农商行梅长伍70050002000


175燕子口中学梅刚汉族高二4班

林口镇中坝村
农商行梅刚70050002000


176燕子口中学刘杨汉族高二4班

生机镇生机村生机组108号
农商行刘杨9505000200250


177燕子口中学曹刚汉族高二4班

生机镇峨峰村菜子田组65号
农商行曹刚70050002000


178燕子口中学陈冬平汉族高二4班

燕子口镇罗福村联合组
农商行陈冬平70050002000


179燕子口中学李若竹苗族高二4班

大银镇高峰村新式湾组5号
农商行李若竹70050002000


180燕子口中学陆进汉族高二4班

清水铺镇民族村平山组
农商行陆进9505000200250


181燕子口中学陆培汉族高二4班

层台镇五里桥村街上组13号
农商行陆培70050002000


182燕子口中学邱仕伟汉族高二4班

层台镇五里桥村岩上组15号
农商行邱仕伟70050002000


183燕子口中学王洪美汉族高二4班

燕子口镇黄泥村
农商行王洪美70050002000


184燕子口中学徐丽汉族高二4班

生机镇耿官村田坝组
农商行徐丽70050002000


185燕子口中学徐益汉族高二4班

林口镇大寨村永兴组
农商行徐益70050002000


186燕子口中学余海汉族高二4班

大银镇高峰村石鼓坪组
农商行余海9505000200250


187燕子口中学张静汉族高二4班

清水镇太平村中坝组
农商行张静70050002000


188燕子口中学赵建春汉族高二4班

林口镇灯塔村丫口组26号
农商行赵建春9505000200250


189燕子口中学王胜汉族高二4班

团结乡柱中村银湾组2号
农商行王胜70050002000


190燕子口中学宋静汉族高二4班

大银镇新丰村长岩洞组8号
农商行宋静9505000200250


191燕子口中学舒菊汉族高二4班

对坡镇建华村
农商行舒菊70050002000


192燕子口中学高鑫汉族高二4班

生机镇高流村
农商行高鑫70050002000


193燕子口中学张朝忠汉族高二4班

燕子口镇沔鱼河村
农商行张朝忠70050002000


194燕子口中学肖珊高二5班

团结镇青杠村青杠林组
农商行肖珊70050002000


195燕子口中学严荷高二5班

燕子口镇云台村中学组
农商行严荷70050002000


196燕子口中学罗双高二5班

团结乡海戛村良子组
农商行罗双70050002000


197燕子口中学曾思娜高二5班

林口镇大地村大营组
农商行曾思娜9505000200250


198燕子口中学姚芳高二5班

生机镇镇江村大块地组
农商行姚芳9505000200250


199燕子口中学韩英高二5班

团结乡柱中村抹机组
农商行韩英9505000200250


200燕子口中学颜飞腾高二5班

林口镇川山村营脚组
农商行颜飞腾9505000200250


201燕子口中学杨丽高二5班

燕子口镇金竹村车匠组
农商行杨丽70050002000


202燕子口中学王雪高二5班

林口镇中坝村永兴组
农商行王雪70050002000


203燕子口中学曹艳碧汉族高二6班

燕子口镇龙洞村上劲组
农商行曹艳碧70050002000


204燕子口中学曾贤忠汉族高二6班

层台镇五里桥村瓦房组7号
农商行曾贤忠70050002000


205燕子口中学段昔亮汉族高二6班

燕子口镇罗福村和平组
农商行段昔亮70050002000


206燕子口中学郭雪梅汉族高二6班

生机镇幸福大街C区
农商行郭雪梅70050002000


207燕子口中学何平汉族高二6班

团结乡新田村中寨组
农商行何平70050002000


208燕子口中学李建阳苗族高二6班

燕子口镇一心村小南组2号
农商行李建阳70050002000


209燕子口中学刘玉霞汉族高二6班

亮岩镇桥头村半坡组
农商行刘玉霞70050002000


210燕子口中学罗忠苗族高二6班

燕子口镇新光村友谊组22号
农商行罗忠70050002000


211燕子口中学孟亚东汉族高二6班

清水铺镇宁家村川洞组
农商行孟亚东70050002000


212燕子口中学彭在燚汉族高二6班

清水铺大坪村黄泥田组
农商行彭在燚70050002000


213燕子口中学陶飞苗族高二6班

燕子口镇甘沟河村田坝组23号
农商行陶飞70050002000


214燕子口中学吴丽丽汉族高二6班

燕子口镇沔鱼村大榜组
农商行吴丽丽70050002000


215燕子口中学谢安星汉族高二6班

燕子口镇石街村上寨组
农商行谢安星70050002000


216燕子口中学严银飞汉族高二6班

林口镇大寨村青杠组
农商行严银飞70050002000


217燕子口中学杨钰欣苗族高二6班

层台镇五里村
农商行杨钰欣70050002000


218燕子口中学尹俊杰汉族高二6班

对坡镇水井湾组
农商行尹俊杰9505000200250


219燕子口中学张俊汉族高二6班

燕子口镇庆祝村丫口田组
农商行张俊9505000200250


220燕子口中学周刚苗族高二6班

团结乡营坪村康坪组28号
农商行周刚70050002000


221燕子口中学祝添培汉族高二6班

燕子口镇云台村阿罗米组39号
农商行祝添培70050002000


222燕子口中学余天涯高二7班

团结乡发都村田埂组
农商行余天涯70050002000


223燕子口中学孟贵旭高二7班

团结乡青林村橫石组301号
农商行孟贵旭9505000200250


224燕子口中学李浪高二7班

大银镇尖山村李家寨组
农商行李浪70050002000


225燕子口中学王绪高二7班

生机镇镰刀塆村朝阳组36号
农商行王绪70050002000


226燕子口中学张巧高二7班

亮岩镇亮岩村教场组
农商行张巧9505000200250


227燕子口中学胡玉元高二7班

燕子口镇小河沟村岩脚1号
农商行胡玉元70050002000


228燕子口中学宋翔高二7班

清水铺镇李家坪村张家山组
农商行宋翔9505000200250


229燕子口中学杨锐高二7班

燕子口镇云台村中学组
农商行杨锐70050002000


230燕子口中学王洋高二7班

燕子口镇一心村堰塘组
农商行王洋70050002000


231燕子口中学田玉霞高二7班

燕子口镇云台村铜铃组
农商行田玉霞70050002000


232燕子口中学郑巍高二7班

林口镇中坝村
农商行郑巍9505000200250


233燕子口中学杨小甜高二7班

林口镇灯塔村
农商行杨小甜9505000200250


234燕子口中学李丹高二7班

清水铺镇后山村
农商行李丹9505000200250


235燕子口中学简法江汉族高三1班

燕子口镇中沟村中沟组
农商行简法江200002000


236燕子口中学胡江汉族高三1班

燕子口镇大哨村小哨组
农商行胡江45000200250


237燕子口中学余爱汉族高三1班

团结乡团结村沟口组
农商行余爱70050002000


238燕子口中学石茂军汉族高三1班

生机镇联合村富裕组
农商行石茂军9505000200250


239燕子口中学周云龙汉族高三1班

对坡镇法泥村大石包组
农商行周云龙200002000


240燕子口中学石明亮汉族高三1班

生机镇生机村大山组
农商行石明亮70050002000


241燕子口中学李雪汉族高三1班

林口镇中坝村荷花组
农商行李雪45000200250


242燕子口中学段召友汉族高三1班

清水铺镇南沟村湾子组
农商行段召友45000200250


243燕子口中学吴发茂汉族高三1班

大银镇尖山村吴家寨组
农商行吴发茂200002000


244燕子口中学余龙汉族高三1班

团结乡银山村大田组
农商行余龙9505000200250


245燕子口中学吴含汉族高三1班

大银镇尖山村吴家寨组
农商行吴含200002000


246燕子口中学陈会汉族高三1班

林口镇林口村
农商行陈会45000200250


247燕子口中学施玉龙汉族高三1班

清水镇宁家村付家寨组
农商行施玉龙45000200250


248燕子口中学魏星月汉族高三1班

燕子口镇新光村塘边组
农商行魏星月45000200250


249燕子口中学严菊汉族高三1班

大银镇保旺村湾湾头组
农商行严菊45000200250


250燕子口中学石春艳汉族高三2班

清水铺镇宁家村陡沟组
农商行石春艳70050002000


251燕子口中学宋秋梅汉族高三2班

燕子口镇云台村塘边组
农商行宋秋梅9505000200250


252燕子口中学田福燕汉族高三2班

燕子口镇云台村铜铃组
农商行田福燕70050002000


253燕子口中学黄美彝族高三2班

林口镇大寨村新桃组
农商行黄美9505000200250


254燕子口中学张巧巧汉族高三2班

燕子口镇庆祝村丫口田组
农商行张巧巧9505000200250


255燕子口中学申霞汉族高三2班

林口镇鸡鸣三省村包包组
农商行申霞9505000200250


256燕子口中学曾永甜汉族高三2班

团结乡海戛村坪子组
农商行曾永甜9505000200250


257燕子口中学孟从海汉族高三2班

团结乡新中村大房组
农商行孟从海9505000200250


258燕子口中学吴姗姗汉族高三2班

林口镇坪坝村长坝组
农商行吴姗姗9505000200250


259燕子口中学陈全飞汉族高三2班

燕子口镇小堡子村小坪子组
农商行陈全飞9505000200250


260燕子口中学胡关菊汉族高三2班

清水铺镇东山村东铃组
农商行胡关菊9505000200250


261燕子口中学刘满琴汉族高三2班

阴底乡红星村11组
农商行刘满琴9505000200250


262燕子口中学贾冬梅汉族高三2班

燕子口镇官河村消水沟组
农商行贾冬梅70050002000


263燕子口中学张倩汉族高三2班

燕子口镇官河村青山组
农商行张倩9505000200250


264燕子口中学陆婷汉族高三2班

大银镇高峰村田坝组
农商行陆婷9505000200250


265燕子口中学杨春燕汉族高三2班

八寨镇冷水村四组
农商行杨春燕70050002000


266燕子口中学向宇汉族高三2班

燕子口镇龙洞村大车组
农商行向宇70050002000


267燕子口中学丁忠海汉族高三2班

生机镇峨峰村老房子组
农商行丁忠海9505000200250


268燕子口中学张耀汉族高三2班

亮岩镇三里田村营角组
农商行张耀70050002000


269燕子口中学杨玉婷汉族高三2班

小吉场镇联丰村坪子组
农商行杨玉婷9505000200250


270燕子口中学刘爱明汉族高三2班

生机镇峨峰村灯盏坪组
农商行刘爱明9505000200250


271燕子口中学谢才旺汉族高三2班

燕子口镇新光村土桥组
农商行谢才旺70050002000


272燕子口中学胡乘汉族高三2班

生机镇峨峰村陆家湾组
农商行胡乘9505000200250


273燕子口中学张永明汉族高三2班

燕子口镇小堡子村清塘组
农商行张永明70050002000


274燕子口中学曹双明汉族高三3班

燕子口镇沓苏村沓苏组
农商行曹双明70050002000


275燕子口中学丁忠俊汉族高三3班

生机镇峨峰村穆家组
农商行丁忠俊70050002000


276燕子口中学方艳汉族高三3班

大银镇石营村煤洞包包组
农商行方艳70050002000


277燕子口中学葛芬汉族高三3班

团结乡发都村高山地组
农商行葛芬70050002000


278燕子口中学李高艳汉族高三3班

生机镇生机村新街44号
农商行李高艳70050002000


279燕子口中学潘光永汉族高三3班

生机镇坡上村田坝组
农商行潘光永70050002000


280燕子口中学史浪汉族高三3班

小坝镇公鸡山村田湾一组
农商行史浪70050002000

区外建档
281燕子口中学宋庆华汉族高三3班

燕子口镇干沟河村贵河组
农商行宋庆华70050002000


282燕子口中学陶玉豪苗族高三3班

林口镇大塘村田坝组
农商行陶玉豪70050002000


283燕子口中学王功平汉族高三3班

亮岩镇桥头村沙地组
农商行王功平9505000200250


284燕子口中学王彦苗族高三3班

亮岩镇裕群村民新组
农商行王彦70050002000


285燕子口中学吴贵渝汉族高三3班

燕子口镇小哨村大坪子组
农商行吴贵渝70050002000


286燕子口中学吴秀芳汉族高三3班

燕子口镇官河村核桃组
农商行吴秀芳70050002000


287燕子口中学向丽娟汉族高三3班

燕子口镇官河村核桃组
农商行向丽娟70050002000


288燕子口中学阳丽萍汉族高三3班

燕子口镇云台村中学组
农商行阳丽萍70050002000


289燕子口中学叶九红汉族高三3班

亮岩镇裕群村田坝组
农商行叶九红70050002000


290燕子口中学余家明汉族高三3班

亮岩镇核桃村核桃组
农商行余家明70050002000


291燕子口中学张琴欣汉族高三3班

亮岩镇核桃村沙沟组
农商行张琴欣70050002000


292燕子口中学邵越汉族高三3班

燕子口镇黄泥村打石厂组
农商行邵越70050002000


293燕子口中学曹妍汉族高三4班

清水铺镇后山村三股水组
农商行曹妍70050002000


294燕子口中学方飞汉族高三4班

大银镇石营村煤洞包包组
农商行方飞70050002000


295燕子口中学李菊汉族高三4班

大银镇高峰村大海子组
农商行李菊70050002000


296燕子口中学刘宗菊汉族高三4班

清水铺镇小垭村小垭组
农商行刘宗菊70050002000


297燕子口中学龙甜穿青高三4班

林口镇新庄村余石组
农商行龙甜70050002000


298燕子口中学龙枝碧彝族高三4班

大银镇尖山村禾麻沟组
农商行龙枝碧70050002000


299燕子口中学梅晓庆汉族高三4班

燕子口镇甘沟河村庆丰组
农商行梅晓庆70050002000


300燕子口中学孟燕汉族高三4班

清水铺镇小垭村田边组
农商行孟燕70050002000


301燕子口中学宋浪苹汉族高三4班

普宜镇双河村岩口组
农商行宋浪苹70050002000


302燕子口中学孙嘉欣汉族高三4班

燕子口镇罗福村龙吟组
农商行孙嘉欣70050002000


303燕子口中学陶雪艳苗族高三4班

燕子口镇大田村大田组
农商行陶雪艳70050002000


304燕子口中学王雪汉族高三4班

团结乡发都村发都组
农商行王雪70050002000


305燕子口中学王亚汉族高三4班

燕子口镇龙洞村龙洞组68号
农商行王亚70050002000


306燕子口中学吴梦蝶汉族高三4班

三板桥办事处官大村后山组15号
农商行吴梦蝶70050002000


307燕子口中学叶发碧汉族高三4班

燕子口镇庆祝村新建组
农商行叶发碧70050002000


308燕子口中学叶雪汉族高三4班

燕子口镇黄泥村王家寨
农商行叶雪70050002000


309燕子口中学尹书鹏汉族高三4班

大银镇尖山村尹家寨组49号
农商行尹书鹏70050002000


310燕子口中学张双燕汉族高三4班

亮岩镇关沟村金竹林一组
农商行张双燕70050002000


311燕子口中学赵雪艳汉族高三4班

大银镇尖山村小坪子组
农商行赵雪艳70050002000


312燕子口中学邵艳婷汉族高三4班

燕子口镇金竹村大坪组
农商行邵艳婷70050002000


313燕子口中学曹燕萍汉族高三5班

燕子口镇大田村石坪组74号
农商行曹燕萍70050002000


314燕子口中学陈书情汉族高三5班

燕子口镇小堡村山脚组
农商行陈书情70050002000


315燕子口中学陈学斌汉族高三5班

燕子口镇小堡子村小坪子组
农商行陈学斌70050002000


316燕子口中学丁燕芳汉族高三5班

生机镇峨峰村山脚组23号
农商行丁燕芳70050002000


317燕子口中学胡荣华汉族高三5班

燕子口镇罗福村幸福组
农商行胡荣华70050002000


318燕子口中学孔亮汉族高三5班

燕子口镇新光村高兴组15号
农商行孔亮70050002000


319燕子口中学刘恒汉族高三5班

生机镇坡上村长岩组
农商行刘恒70050002000


320燕子口中学刘曌汉族高三5班

阴底乡红星村十一组
农商行刘曌70050002000


321燕子口中学孟婷婷汉族高三5班

清水浦镇宁家村川洞组
农商行孟婷婷9505000200250


322燕子口中学宋亚月汉族高三5班

对坡镇大堡村大水井组51号
农商行宋亚月70050002000


323燕子口中学汪家禄汉族高三5班

亮岩镇亮岩村青林组
农商行汪家禄70050002000


324燕子口中学向磊汉族高三5班

燕子口镇龙洞村大车组12号
农商行向磊9505000200250


325燕子口中学杨丹汉族高三5班

团结乡海嘎村立新组
农商行杨丹70050002000


326燕子口中学杨敏苗族高三5班

燕子口镇罗福村清香组
农商行杨敏70050002000


327燕子口中学叶健汉族高三5班

层台镇付家寨村陆家寨组
农商行叶健70050002000


328燕子口中学叶顺发汉族高三5班

燕子口镇燕子口村小光组
农商行叶顺发70050002000


329燕子口中学张雕穿青高三5班

大银镇尖山村老寨地组37号
农商行张雕70050002000


330燕子口中学张钧杰汉族高三5班

亮岩镇飞轮村前进组
农商行张钧杰70050002000


331燕子口中学支文汉族高三5班

大银镇保旺村王家寨组
农商行支文70050002000


332燕子口中学祝添桂汉族高三5班

生机镇联合村富裕组
农商行祝添桂70050002000


333燕子口中学曹芸汉族高三6班

燕子口镇沓苏村台子田组
农商行曹芸70050002000


334燕子口中学孟苇汉族高三6班

燕子口镇石街村石街一组
农商行孟苇9505000200250


335燕子口中学邵琴汉族高三6班

团结乡银山村环欢组
农商行邵琴9505000200250


336燕子口中学宋玉玲汉族高三6班

燕子口镇海子村富河组
农商行宋玉玲70050002000


337燕子口中学谭仲菊汉族高三6班

清水铺镇法沙村大坪组
农商行谭仲菊70050002000


338燕子口中学唐君逸汉族高三6班

林口镇渭河村荷塘组
农商行唐君逸70050002000


339燕子口中学陶文远苗族高三6班

林口镇灯塔村大地组
农商行陶文远70050002000


340燕子口中学王晓汉族高三6班

生机镇庆坪村龙枣树组
农商行王晓70050002000


341燕子口中学吴敏汉族高三6班

团结乡青龙村大洋昌组
农商行吴敏9505000200250


342燕子口中学吴涛汉族高三6班

生机镇大寨村上大寨组
农商行吴涛70050002000


343燕子口中学夏利军汉族高三6班

清水铺镇崔家村垭口组
农商行夏利军9505000200250


344燕子口中学张和宝汉族高三6班

亮岩镇关沟村金竹一组
农商行张和宝9505000200250


345燕子口中学钟鹏汉族高三6班

大银镇新丰村宋家寨组
农商行钟鹏70050002000


346燕子口中学周琼苗族高三6班

大银镇木瓦村包包寨组
农商行周琼9505000200250


347燕子口中学支红汉族高三6班

层台镇五里村支家寨
农商行支红70050002000


348燕子口中学谢林汉族高三6班

亮岩镇青龙山31号
农商行谢林70050002000


349燕子口中学向丽媛汉族高三6班

燕子口镇黄泥村平街组
农商行向丽媛9505000200250


350燕子口中学刘家爽汉族高三6班

亮岩镇裕民村中沟组
农商行刘家爽70050002000


351燕子口中学郭玉梅汉族高三6班

生机镇峨峰村
农商行郭玉梅9505000200250


352燕子口中学吴晶晶汉族高三6班

团结乡团结村学校组
农商行吴晶晶70050002000


353燕子口中学邵红汉族高三6班

林口镇年丰村沿河组
农商行邵红70050002000


354燕子口中学薛桂芳汉族高三6班

亮岩镇核桃树村碉坪组
农商行薛桂芳70050002000


355燕子口中学石晓璐汉族高三7班

燕子口镇雄狮村上寨组
农商行石晓璐70050002000


356燕子口中学何宣伟汉族高三7班

对坡镇大堡村田坎组
农商行何宣伟9505000200250


357燕子口中学唐洪艳汉族高三7班

团结乡营坪村岩头组
农商行唐洪艳70050002000


358燕子口中学唐萍汉族高三7班

团结乡营坪村岩头组
农商行唐萍70050002000


359燕子口中学陈阳雪汉族高三7班

层台镇光辉村陈家寨组
农商行陈阳雪70050002000


360燕子口中学姚婷汉族高三7班

生机镇峨峰村猫猫坪组
农商行姚婷70050002000


361燕子口中学吴学梅汉族高三7班

燕子口镇阳光村茶园组
农商行吴学梅70050002000


362燕子口中学李钰彝族高三7班

林口镇年丰村年丰组
农商行李钰70050002000


363燕子口中学欧可霞汉族高三7班

团结乡发都村田埂组
农商行欧可霞70050002000


364燕子口中学王梦汉族高三7班

团结乡发都村发都组
农商行王梦70050002000


365燕子口中学石梅汉族高三7班

生机镇联合村富裕组
农商行石梅70050002000


366燕子口中学曹耀汉族高三7班

燕子口镇沓苏村河边组
农商行曹耀70050002000


367燕子口中学唐艳彝族高三7班

团结乡
农商行唐艳70050002000


368燕子口中学胡伟汉族高三7班

清水浦镇南沟村垭口组
农商行胡伟9505000200250


369燕子口中学范艳琼汉族高三7班

大银镇新丰村水井坡组
农商行范艳琼70050002000


370燕子口中学邵雨兰汉族高三7班

燕子口镇沔鱼村小桥组16号
农商行邵雨兰70050002000


371燕子口中学梅艳飞汉族高三7班

团结乡银山村梅家寨组
农商行梅艳飞70050002000


372燕子口中学刘玉华汉族高三7班

生机镇峨峰村
农商行刘玉华70050002000


注:纸质档不打印黄色列


















毕节市七星关区2021年春季学期高中教育精准扶贫学生资助名单汇总表
单位:

单位负责人签字:



 2021年3 月 23日
学校名称资助人数(人)资助金额(万元)备注
合计学段合计其中
高中中职扶贫专项助学金免(补)学费免(补)教科书费免(补)住宿费
燕子口中学372高中
29590018050007440041000
相关阅读: