当前位置: 首页>> 教育资助>> 燕子口中学 >> 正文

毕节市七星关区燕子口中学

贵州省2021年春季城乡义务教育阶段家庭经济困难寄宿生生活费补助发放登记表
学校:(盖章)                                                                  发放时间:2021年3月 17日
序号学校所在乡镇名称学校姓名学生身份证号性别年龄就读年级班级家庭住址家庭经济困难认定情况发放金额(元)学生签字是否住校备注
1燕子口镇燕子口中学吴晓雲
14七年级1班燕子口镇官河村撇坡组农村低保312.5

2燕子口镇燕子口中学吴涛
14七年级1班燕子口镇雄狮村长沟组建档立卡312.5

3燕子口镇燕子口中学刘应涛
14七年级1班燕子口镇燕子口村双燕组农村低保312.5

4燕子口镇燕子口中学杨静静
14七年级1班燕子口镇雄狮村上寨组其他625

5燕子口镇燕子口中学张珑潇
13七年级1班燕子口镇雄丰村丫口组其他625

6燕子口镇燕子口中学银正斌
15七年级1班燕子口镇燕子口村振兴组建档立卡312.5

7燕子口镇燕子口中学吴志豪
14七年级1班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡312.5

8燕子口镇燕子口中学邵璟妍
13七年级1班燕子口镇中沟村安全组建档立卡312.5

9燕子口镇燕子口中学罗茂林
14七年级1班燕子口镇雄师村上马组其他625

10燕子口镇燕子口中学宋燕雪
13七年级1班燕子口镇甘沟河村田坝组其他625

11燕子口镇燕子口中学陶梅婷
13七年级1班燕子口镇甘沟河村田坝组建档立卡625

12燕子口镇燕子口中学孙孔军
15七年级1班燕子口镇罗福村岩头组建档立卡625

13燕子口镇燕子口中学杨晓
14七年级1班阿市乡雄垮村蜂岩1组其他625

14燕子口镇燕子口中学吴贵显
15七年级1班燕子口镇小哨村大坪子组建档立卡625

15燕子口镇燕子口中学张丽
14七年级1班燕子口镇石街村上寨组其他625

16燕子口镇燕子口中学王琼芝
14七年级1班燕子口镇黄泥村王家寨组农村低保625

17燕子口镇燕子口中学赵祖杰
14七年级1班燕子口镇金竹村白基地组其他625

18燕子口镇燕子口中学王馨蓥
14七年级1班燕子口镇大田村水化林组其他625

19燕子口镇燕子口中学许钰
15七年级1班燕子口镇燕子口村残疾学生312.5

20燕子口镇燕子口中学陶富君
14七年级1班燕子口镇一心村堰沟组其他625

21燕子口镇燕子口中学李荣江
14七年级1班燕子口镇一心村堰塘组建档立卡625

22燕子口镇燕子口中学胡亚
14七年级1班燕子口镇燕子口村小光组建档立卡312.5

23燕子口镇燕子口中学姜玉琳
14七年级2班燕子口镇官河村青坪组建档立卡312.5

24燕子口镇燕子口中学焦方梅
14七年级2班燕子口镇金竹村大平组建档立卡625

25燕子口镇燕子口中学李克斌
14七年级2班燕子口镇燕子口村育新组建档立卡312.5

26燕子口镇燕子口中学李荣海
14七年级2班燕子口镇一心村堰塘组建档立卡625

27燕子口镇燕子口中学罗丹
14七年级2班燕子口镇雄师村下马组其他625

28燕子口镇燕子口中学罗建豪
13七年级2班燕子口镇雄师村上马组其他625

29燕子口镇燕子口中学孟倩
14七年级2班燕子口镇石街村兴隆组建档立卡312.5

30燕子口镇燕子口中学任开南
14七年级2班林口镇新庄村解放沟组5号其他625

31燕子口镇燕子口中学邵丽梅
14七年级2班燕子口镇金竹村大平组其他625

32燕子口镇燕子口中学唐颖
14七年级2班燕子口镇雄狮村上寨组农村低保625

33燕子口镇燕子口中学王芳
15七年级2班燕子口镇罗福村中心组其他625

34燕子口镇燕子口中学王章碧
14七年级2班燕子口镇雄狮村板栗组建档立卡312.5

35燕子口镇燕子口中学杨春
14七年级2班燕子口镇甘沟河村田坝组农村低保625

36燕子口镇燕子口中学杨端
15七年级2班大银镇镇木瓦村包包组农村低保625

37燕子口镇燕子口中学杨王雪
14七年级2班燕子口镇甘沟河村田坝组其他625

38燕子口镇燕子口中学叶丽琼
14七年级2班燕子口镇燕子口村建新组建档立卡312.5

39燕子口镇燕子口中学张丽君
13七年级2班燕子口镇小哨村堰塘组建档立卡625

40燕子口镇燕子口中学周清杰
14七年级2班清水铺镇李家坪村丫口组其他625

41燕子口镇燕子口中学祝天富
14七年级2班燕子口镇雄狮村阳庆组其他625

42燕子口镇燕子口中学祝自岚
15七年级2班燕子口镇雄狮村其他625

43燕子口镇燕子口中学吴泉灵
14七年级3班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡312.5

44燕子口镇燕子口中学彭晨
13七年级3班燕子口镇燕子口村小铺组建档立卡625

45燕子口镇燕子口中学向鸿瑞
13七年级3班亮岩镇金华村下坝组农村低保312.5

46燕子口镇燕子口中学严宏城
14七年级3班燕子口镇燕子口村小铺组建档立卡312.5

47燕子口镇燕子口中学陈光芳
14七年级3班燕子口镇金竹村湾子组其他625

48燕子口镇燕子口中学邵旬
14七年级3班燕子口镇中沟村高岩组农村低保312.5

49燕子口镇燕子口中学简威
14七年级3班燕子口镇中沟村安全组建档立卡312.5

50燕子口镇燕子口中学马香
14七年级3班大银镇木瓦村包包组建档立卡625

51燕子口镇燕子口中学王跃
14七年级3班燕子口镇罗福村中心组农村低保625

52燕子口镇燕子口中学王大会
14七年级3班燕子口镇罗福村龙吟组其他625

53燕子口镇燕子口中学李荣艳
14七年级3班燕子口镇一心村大南组建档立卡625

54燕子口镇燕子口中学杨荣建
15七年级3班燕子口镇黄泥村官寨组其他625

55燕子口镇燕子口中学张琪
14七年级3班林口镇新庄村张家寨组建档立卡625

56燕子口镇燕子口中学简满菊
14七年级3班燕子口镇金竹村兴营组建档立卡312.5

57燕子口镇燕子口中学赵飘雪
13七年级3班燕子口镇金竹村白基地组其他625

58燕子口镇燕子口中学陈建浩
14七年级3班燕子口镇金竹村兴营组其他625

59燕子口镇燕子口中学陈艳
14七年级3班燕子口镇罗福村柏香组其他625

60燕子口镇燕子口中学杨玉岑
14七年级3班燕子口镇一心村小南组建档立卡625

61燕子口镇燕子口中学黄燕
14七年级3班燕子口镇罗福村桂香组其他625

62燕子口镇燕子口中学向程
13七年级3班燕子口镇金竹村兴营组其他625

63燕子口镇燕子口中学杨梅梅
14七年级4班燕子口镇雄狮村上寨组其他625

64燕子口镇燕子口中学薛燕
14七年级4班燕子口镇甘沟河村庆丰组建档立卡312.5

65燕子口镇燕子口中学谢婷
14七年级4班燕子口镇石街村上寨组其他625

66燕子口镇燕子口中学谢敏菊
14七年级4班燕子口镇金竹村鱼洞组其他625

67燕子口镇燕子口中学洗平平
14七年级4班燕子口镇雄狮村上寨组建档立卡312.5

68燕子口镇燕子口中学邵婷
14七年级4班燕子口镇云台村罗家地组建档立卡312.5

69燕子口镇燕子口中学邵清艳
14七年级4班燕子口镇金竹村湾子组其他625

70燕子口镇燕子口中学邵丽琴
14七年级4班燕子口镇金竹村大山组残疾学生625

71燕子口镇燕子口中学邵丽
14七年级4班燕子口镇云台村罗家地组建档立卡312.5

72燕子口镇燕子口中学罗丽娟
14七年级4班燕子口镇雄狮村上马组其他625

73燕子口镇燕子口中学何海娥
14七年级4班燕子口镇海子村龙洞组其他625

74燕子口镇燕子口中学丁婷婷
14七年级4班燕子口镇燕子口村振兴组农村低保312.5

75燕子口镇燕子口中学陈丽梅
14七年级4班燕子口镇金竹村湾子组农村低保312.5

76燕子口镇燕子口中学周旭
14七年级4班燕子口镇一心村大南组其他625

77燕子口镇燕子口中学袁富平
14七年级4班燕子口镇罗福村上坝组其他625

78燕子口镇燕子口中学叶桃
14七年级4班燕子口镇海子村海子组建档立卡312.5

79燕子口镇燕子口中学吴张平
15七年级4班燕子口镇海子村吴家寨组农村低保312.5

80燕子口镇燕子口中学胡鑫涛
15七年级4班燕子口镇甘沟河村关地组农村低保625

81燕子口镇燕子口中学胡都
14七年级4班燕子口镇燕子口村育新组建档立卡312.5

82燕子口镇燕子口中学周清涛
14七年级4班小吉场联丰村长房子租28号其他625

83燕子口镇燕子口中学孟祥泽
16八年级1班燕子口镇石街村二组建档立卡312.5

84燕子口镇燕子口中学邵志平
15八年级1班燕子口镇金竹村白基地组其他625

85燕子口镇燕子口中学项玉龙
14八年级1班燕子口镇雄狮村长沟组29号建档立卡312.5

86燕子口镇燕子口中学陈鹏
14八年级1班燕子口镇金竹村湾子组其他625

87燕子口镇燕子口中学周波
14八年级1班燕子口镇甘沟河村关地组其他625

88燕子口镇燕子口中学赵锦文
15八年级1班燕子口镇金竹村白基地组其他625

89燕子口镇燕子口中学杨开宝
15八年级1班燕子口镇一心村堰塘组其他625

90燕子口镇燕子口中学宋香
15八年级1班燕子口镇一心村平街组建档立卡312.5

91燕子口镇燕子口中学邱玉玲
14八年级1班燕子口镇燕子口村振兴组农村低保312.5

92燕子口镇燕子口中学邵巧
15八年级1班燕子口镇金竹村湾子组建档立卡312.5

93燕子口镇燕子口中学王晓露
15八年级1班阿市乡团胜村麻窝组9号其他625

94燕子口镇燕子口中学简冬梅
15八年级1班燕子口镇中沟村中沟组农村低保312.5

95燕子口镇燕子口中学邵美
15八年级1班燕子口镇海子村龙洞组建档立卡312.5

96燕子口镇燕子口中学邵雪梅
15八年级1班燕子口镇海子村富河组38号建档立卡312.5

97燕子口镇燕子口中学谢才芸
15八年级1班燕子口镇石街村上寨组3号其他625

98燕子口镇燕子口中学刘春莹
15八年级1班燕子口镇罗福村合心组9号农村低保625

99燕子口镇燕子口中学马雪
15八年级1班燕子口镇甘沟河村营丰组建档立卡625

100燕子口镇燕子口中学王心萍
15八年级1班燕子口镇罗福村联合组其他625

101燕子口镇燕子口中学邵薇
15八年级1班燕子口镇石街村川硐组其他625

102燕子口镇燕子口中学宋燕萍
15八年级1班燕子口镇海子村富河组32号农村低保312.5

103燕子口镇燕子口中学陈燕
15八年级1班燕子口镇金竹村湾子组其他625

104燕子口镇燕子口中学周敏
15八年级1班燕子口镇一心村大南组16号其他625

105燕子口镇燕子口中学周斌
17八年级1班燕子口镇大田村水化林组其他625

106燕子口镇燕子口中学陈宏
15八年级2班燕子口镇海子村吴家寨建档立卡312.5

107燕子口镇燕子口中学韩志华
14八年级2班燕子口镇金竹村大山组其他625

108燕子口镇燕子口中学胡超
15八年级2班燕子口镇罗福村幸福组建档立卡625

109燕子口镇燕子口中学李再南
15八年级2班燕子口镇黄泥村官寨组其他625

110燕子口镇燕子口中学邵志凡
15八年级2班燕子口镇金竹村白基地组其他625

111燕子口镇燕子口中学宋闽
16八年级2班海子村龙洞组12号其他625

112燕子口镇燕子口中学陶乙轩
15八年级2班燕子口镇甘沟村田坝组建档立卡625

113燕子口镇燕子口中学田双龙
15八年级2班燕子口镇云台村铜铃组农村低保312.5

114燕子口镇燕子口中学向云贵
16八年级2班燕子口镇金竹村大山组54号建档立卡312.5

115燕子口镇燕子口中学胡敏
15八年级2班燕子口镇罗福村幸福组10号建档立卡625

116燕子口镇燕子口中学李铃龙
15八年级2班云南省镇雄县其他625

117燕子口镇燕子口中学邵丽娟
15八年级2班燕子口镇金竹村湾子组其他625

118燕子口镇燕子口中学宋莉
14八年级2班燕子口镇甘沟村田坝组10号其他625

119燕子口镇燕子口中学宋玉
16八年级2班燕子口镇甘沟河村贵河组农村低保312.5

120燕子口镇燕子口中学陶艳
15八年级2班燕子口镇甘沟村关地组12号建档立卡625

121燕子口镇燕子口中学向云飞
14八年级2班燕子口镇罗福村幸福组6号其他625

122燕子口镇燕子口中学赵青青
15八年级2班清水铺镇崔家村留守屯组其他625

123燕子口镇燕子口中学周晓梅
14八年级2班燕子口镇甘沟村关地组其他625

124燕子口镇燕子口中学徐丹
15八年级2班燕子口镇一心村徐家坡组其他625

125燕子口镇燕子口中学王友力
16八年级2班燕子口镇一心村堰塘组8号农村低保312.5

126燕子口镇燕子口中学邵熙
15八年级2班燕子口镇金竹村湾子组其他625

127燕子口镇燕子口中学谢敏
15八年级2班燕子口镇金竹村沙坝组37号农村低保312.5

128燕子口镇燕子口中学何静
15八年级2班燕子口镇海子村庆丰组4号其他625

129燕子口镇燕子口中学陶嘉豪
15八年级2班燕子口镇罗福村其他625

130燕子口镇燕子口中学陈俊
15八年级3班燕子口镇罗福村柏香组10号建档立卡625

131燕子口镇燕子口中学张忠岚
15八年级3班燕子口镇中沟村杉林组建档立卡312.5

132燕子口镇燕子口中学吴君浩鹏
15八年级3班燕子口镇燕子口村马槽组建档立卡312.5

133燕子口镇燕子口中学邵鑫
15八年级3班燕子口镇金竹村兴营组80号农村低保312.5

134燕子口镇燕子口中学王友芳
16八年级3班燕子口镇罗福村中心组10号其他625

135燕子口镇燕子口中学周青华
15八年级3班燕子口镇甘沟河村关地组其他625

136燕子口镇燕子口中学杜桃
15八年级3班燕子口镇燕子口村振兴组建档立卡312.5

137燕子口镇燕子口中学吴波
16八年级3班燕子口镇雄狮村长沟组建档立卡312.5

138燕子口镇燕子口中学邹媛
15八年级3班燕子口镇燕子口村小铺组建档立卡312.5

139燕子口镇燕子口中学何南燕
15八年级3班燕子口镇甘沟河村营丰组其他625

140燕子口镇燕子口中学吴泽凤
15八年级3班燕子口镇官河村和平组建档立卡312.5

141燕子口镇燕子口中学吴莹
14八年级3班燕子口镇雄狮村青林组14号其他625

142燕子口镇燕子口中学王茂婷
15八年级3班燕子口镇雄狮村板栗组建档立卡625

143燕子口镇燕子口中学向禺
15八年级3班燕子口镇黄泥村沟头组53号其他625

144燕子口镇燕子口中学邵雨婷
15八年级3班燕子口镇石街村川洞组17号其他625

145燕子口镇燕子口中学向婷婷
15八年级3班燕子口镇黄泥村沟头组30号建档立卡625

146燕子口镇燕子口中学邵玉莲
15八年级3班燕子口镇中沟村中构组建档立卡312.5

147燕子口镇燕子口中学孟佳
15八年级3班燕子口镇石街村兴隆组40号建档立卡312.5

148燕子口镇燕子口中学宋时梅
15八年级3班燕子口镇甘沟河村营丰组其他625

149燕子口镇燕子口中学杨芯语
16八年级3班燕子口镇小哨村其他625

150燕子口镇燕子口中学陈光宇
15八年级3班燕子口镇金竹村其他625

151燕子口镇燕子口中学邹晨阳
14八年级3班何官屯镇唐官村上寨组62号其他625

152燕子口镇燕子口中学何勇
15八年级3班燕子口镇海子村龙洞组17号其他625

153燕子口镇燕子口中学杨将山
16八年级3班林口镇大寨村大寨组48号其他625

154燕子口镇燕子口中学向呈林
15八年级4班燕子口镇罗福村龙吟组建档立卡312.5

155燕子口镇燕子口中学孟雨停
15八年级4班燕子口镇石街村益心组建档立卡312.5

156燕子口镇燕子口中学孟天东
14八年级4班燕子口镇石街村益心组建档立卡312.5

157燕子口镇燕子口中学谢庭万
14八年级4班燕子口镇雄狮村其他625

158燕子口镇燕子口中学赵祖翠
15八年级4班燕子口镇中沟村后头湾组建档立卡312.5

159燕子口镇燕子口中学姜雨婷
14八年级4班燕子口镇官河村青坪组建档立卡312.5

160燕子口镇燕子口中学杨柳
16八年级4班燕子口镇罗福村中心组其他625

161燕子口镇燕子口中学向云梅
14八年级4班燕子口镇金竹村大山组54号建档立卡312.5

162燕子口镇燕子口中学任开萍
14八年级4班林口镇新村任家寨组其他625

163燕子口镇燕子口中学李应琼
15八年级4班燕子口镇石街村冬瓜组其他625

164燕子口镇燕子口中学孟瑞琪
15八年级4班燕子口镇石街村益心组其他625

165燕子口镇燕子口中学陶香
14八年级4班燕子口镇甘沟村田坝组建档立卡312.5

166燕子口镇燕子口中学吴家欣
16八年级4班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡312.5

167燕子口镇燕子口中学罗建萍
15八年级4班燕子口镇雄师村金龙组其他625

168燕子口镇燕子口中学邵润
15八年级4班燕子口镇中沟村安全组建档立卡312.5

169燕子口镇燕子口中学杨艳
15八年级4班燕子口镇黄泥村官寨组农村低保312.5

170燕子口镇燕子口中学邵丽萍
16八年级4班燕子口金竹村大坪组建档立卡312.5

171燕子口镇燕子口中学刘应东
15八年级5班燕子口镇双燕组农村低保625

172燕子口镇燕子口中学吴俣
14八年级5班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡625

173燕子口镇燕子口中学杨艳青
15八年级5班燕子口镇海子村庆丰组其他625

174燕子口镇燕子口中学焦婷婷
15八年级5班燕子口镇甘沟河村关地组建档立卡625

175燕子口镇燕子口中学陶发翠
16八年级5班亮岩镇响水组56号附5号其他625

176燕子口镇燕子口中学邵娜
15八年级5班燕子口镇中沟村安全组其他625

177燕子口镇燕子口中学何桂菊
15八年级5班燕子口镇甘沟河村营丰组其他625

178燕子口镇燕子口中学袁春梅
15八年级5班燕子口镇燕子口村建新组其他625

179燕子口镇燕子口中学简文艳
16八年级5班燕子口镇中沟村山背后组建档立卡625

180燕子口镇燕子口中学胡玉琳
14八年级5班燕子口镇官河村和平组其他625

181燕子口镇燕子口中学祝欣怡
15八年级5班燕子口镇罗福村贵竹组其他625

182燕子口镇燕子口中学邹瑞欣
15八年级5班燕子口镇燕子口村小铺组建档立卡625

183燕子口镇燕子口中学宋波
15八年级5班燕子口镇一心村沙地组其他625

184燕子口镇燕子口中学赵高平
15八年级5班燕子口镇雄狮村长沟组48号其他625

185燕子口镇燕子口中学孟雪
16八年级5班燕子口镇石街村冬瓜组建档立卡625

186燕子口镇燕子口中学焦宝双
15八年级5班燕子口镇金竹村大平组36号其他625

187燕子口镇燕子口中学吴荣锦
15八年级5班燕子口镇燕子口村果园组其他625

188燕子口镇燕子口中学宋帝豪
15八年级5班燕子口镇雄狮村雄狮组其他625

189燕子口镇燕子口中学谢安全
15八年级5班燕子口镇石街村上寨组11号其他625

190燕子口镇燕子口中学祝家兴
15八年级5班燕子口镇燕子口镇村建新组其他625

191燕子口镇燕子口中学杨瑞宁
15八年级5班燕子口镇海子村庆丰组其他625

192燕子口镇燕子口中学吴倩倩
14八年级5班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡625

193燕子口镇燕子口中学赵骄艳
15八年级5班燕子口镇中沟村后头湾组其他625

194燕子口镇燕子口中学孟语彤
15八年级5班燕子口镇中沟村后头湾组其他625

195燕子口镇燕子口中学陈君涵
14八年级5班燕子口镇燕子口村其他625

196燕子口镇燕子口中学杨波
17八年级5班燕子口镇黄泥村管家寨组农村低保312.5

197燕子口镇燕子口中学邵兰
15八年级5班燕子口镇石街村川洞组8号其他625

198燕子口镇燕子口中学焦方余
15八年级5班燕子口镇金竹村大平其他625

199燕子口镇燕子口中学叶树发
15八年级5班燕子口镇燕子口村双燕组其他625

200燕子口镇燕子口中学杨开
15八年级5班燕子口镇中沟村关坡组其他625

201燕子口镇燕子口中学韩立国
14八年级5班燕子口镇金竹村大山组其他625

202燕子口镇燕子口中学曾澄
16八年级5班燕子口镇燕子口村双燕组其他625

203燕子口镇燕子口中学王春霞
15八年级5班燕子口镇黄泥村黄泥组其他625

204燕子口镇燕子口中学邵健秋
15九年级1班燕子口镇金竹村湾子组建档立卡625

205燕子口镇燕子口中学刘巧
16九年级1班燕子口镇罗福村丫口组其他625

206燕子口镇燕子口中学王燕
17九年级1班燕子口镇罗福村龙吟组建档立卡625

207燕子口镇燕子口中学邹梦月
16九年级1班燕子口镇燕子口村小铺组建档立卡625

208燕子口镇燕子口中学王晓璐
16九年级1班燕子口镇燕子口村振兴组其他625

209燕子口镇燕子口中学黄双艳
17九年级1班燕子口镇中沟村坛厂组其他625

210燕子口镇燕子口中学孟宇欣
15九年级1班燕子口镇石街村石街一组其他625

211燕子口镇燕子口中学罗斌
16九年级1班燕子口镇石街村二组其他625

212燕子口镇燕子口中学康霞
16九年级1班燕子口镇黄泥村王家寨组其他625

213燕子口镇燕子口中学余雨馨
15九年级1班燕子口镇燕子口村小铺组其他625

214燕子口镇燕子口中学王成巧
16九年级1班燕子口镇小哨村堰塘组建档立卡625

215燕子口镇燕子口中学韩丽婷
15九年级1班燕子口金竹村大山组其他625

216燕子口镇燕子口中学余静
16九年级1班燕子口镇云台村果园组其他625

217燕子口镇燕子口中学简雪梅
16九年级1班燕子口镇中沟村安全组其他625

218燕子口镇燕子口中学罗媛
16九年级1班燕子口镇雄狮村上马组其他625

219燕子口镇燕子口中学简杨卉
15九年级1班燕子口镇云台村云台组其他625

220燕子口镇燕子口中学孟正钰
17九年级1班燕子口镇石街村川洞组建档立卡625

221燕子口镇燕子口中学杜涛
16九年级1班燕子口镇燕子口村振兴组建档立卡625

222燕子口镇燕子口中学叶永豪
16九年级1班燕子口镇海子村海子组其他625

223燕子口镇燕子口中学吴正辉
17九年级1班燕子口镇小哨村大坪子组建档立卡625

224燕子口镇燕子口中学吴优
16九年级1班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡312.5

225燕子口镇燕子口中学邵国伟
15九年级1班燕子口镇金竹村大坪组其他625

226燕子口镇燕子口中学巫勇亮
16九年级1班燕子口镇燕子口村马槽组农村低保312.5

227燕子口镇燕子口中学叶世菊
16九年级1班燕子口镇海子村海子组其他625

228燕子口镇燕子口中学宋艳梅
17九年级1班燕子口镇云台村中学组农村低保312.5

229燕子口镇燕子口中学刘梅
16九年级1班燕子口镇罗福村丫口组建档立卡625

230燕子口镇燕子口中学陈举云
17九年级1班燕子口镇罗福村柏香组其他625

231燕子口镇燕子口中学王友花
17九年级1班燕子口镇罗福村中心组建档立卡625

232燕子口镇燕子口中学邵雨涵
16九年级1班燕子口镇云台村铜铃组其他625

233燕子口镇燕子口中学田会
16九年级1班燕子口镇云台村铜铃组其他625

234燕子口镇燕子口中学孙艳婷
16九年级1班燕子口镇罗福村岩头组其他625

235燕子口镇燕子口中学周清欢
16九年级1班小吉场镇联丰村长房子组其他625

236燕子口镇燕子口中学杨叙欢
15九年级1班燕子口镇云台村庆坪组其他625

237燕子口镇燕子口中学吴贵明
16九年级1班燕子口镇小哨村茶田组其他625

238燕子口镇燕子口中学孟筱露
16九年级1班燕子口镇罗福村桂香组其他625

239燕子口镇燕子口中学谢艳
17九年级2班燕子口镇云台村果园组建档立卡625

240燕子口镇燕子口中学韩玉树
16九年级2班燕子口镇金竹村大山组其他625

241燕子口镇燕子口中学马路
15九年级2班燕子口镇一心村大寨组其他625

242燕子口镇燕子口中学蔡浪
17九年级2班燕子口镇黄泥村平街组农村低保312.5

243燕子口镇燕子口中学叶科
16九年级2班燕子口镇官河村消水沟组建档立卡625

244燕子口镇燕子口中学陈杰
16九年级2班燕子口镇罗福村丫口组农村低保312.5

245燕子口镇燕子口中学孟丽
16九年级2班燕子口镇罗福村桂香组其他625

246燕子口镇燕子口中学吴发军
16九年级2班燕子口镇雄狮村板栗组其他625

247燕子口镇燕子口中学邵健魁
16九年级2班燕子口镇燕子口村振兴组建档立卡312.5

248燕子口镇燕子口中学陈宇
14九年级2班燕子口镇金竹村湾子组其他625

249燕子口镇燕子口中学刘伟
15九年级2班燕子口镇罗福村合心组其他625

250燕子口镇燕子口中学王杰
16九年级2班燕子口镇罗福村联合组农村低保625

251燕子口镇燕子口中学罗勋健
16九年级2班燕子口镇雄狮村金龙组其他625

252燕子口镇燕子口中学宋琰碧
15九年级2班燕子口镇甘沟河村庆丰组其他625

253燕子口镇燕子口中学刘雪婷
16九年级2班燕子口镇燕子口村振兴组建档立卡312.5

254燕子口镇燕子口中学陈自慧
16九年级2班燕子口镇罗福村上坝组其他625

255燕子口镇燕子口中学陈燕
17九年级2班燕子口镇罗福村柏香组建档立卡312.5

256燕子口镇燕子口中学吴焕梅
16九年级2班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡312.5

257燕子口镇燕子口中学杨秋雪
16九年级2班燕子口镇雄狮村上寨组其他625

258燕子口镇燕子口中学杨雪
16九年级2班燕子口镇罗福村青香组建档立卡312.5

259燕子口镇燕子口中学王志鹏
15九年级2班燕子口镇黄泥村黄泥组农村低保312.5

260燕子口镇燕子口中学邵志廷
15九年级2班燕子口镇金竹村兴营组其他625

261燕子口镇燕子口中学王菲
16九年级2班燕子口镇小哨村岩上组其他625

262燕子口镇燕子口中学吴雅蓉
16九年级2班燕子口镇小哨村大坪子组其他625

263燕子口镇燕子口中学马天莉
17九年级2班燕子口镇小哨村大寨组建档立卡625

264燕子口镇燕子口中学杨柔
16九年级2班燕子口镇小哨村岩上组农村低保625

265燕子口镇燕子口中学叶世升
17九年级3班燕子口镇云台村庆坪组建档立卡312.5

266燕子口镇燕子口中学田丽霞
16九年级3班燕子口镇云台村铜铃组农村低保312.5

267燕子口镇燕子口中学孟小月
16九年级3班燕子口镇雄狮村其他625

268燕子口镇燕子口中学田伟豪
18九年级3班燕子口镇云台村铜铃组农村低保312.5

269燕子口镇燕子口中学邵美庆
16九年级3班燕子口镇金竹村大山组其他625

270燕子口镇燕子口中学杨莉
16九年级3班燕子口镇雄狮村上寨组建档立卡625

271燕子口镇燕子口中学陈洁
16九年级3班燕子口镇金竹村湾子组其他625

272燕子口镇燕子口中学易向
16九年级3班燕子口镇黄泥村平街组12号其他625

273燕子口镇燕子口中学燕家美
16九年级3班燕子口镇金竹村兴营组其他625

274燕子口镇燕子口中学王月月
16九年级3班燕子口镇一心村堰塘组其他625

275燕子口镇燕子口中学王星星
16九年级3班燕子口镇一心村堰塘组其他625

276燕子口镇燕子口中学吴娜
16九年级3班燕子口镇燕子口马槽组建档立卡312.5

277燕子口镇燕子口中学曹秀萍
17九年级3班燕子口镇小哨村先进湾组建档立卡625

278燕子口镇燕子口中学谢才有
17九年级3班燕子口镇金竹村上马组农村低保625

279燕子口镇燕子口中学康刚丽
16九年级3班燕子口镇燕子口镇罗福村其他625

280燕子口镇燕子口中学黄露
16九年级3班燕子口镇燕子口小哨村其他625

281燕子口镇燕子口中学谢艳琴
17九年级3班燕子口镇金竹村鱼洞组其他625

282燕子口镇燕子口中学陈选琼
16九年级3班燕子口镇罗福村柏香组其他625

283燕子口镇燕子口中学杨青青
16九年级3班燕子口镇一心村下竹组其他625

284燕子口镇燕子口中学吴泽山
16九年级4班燕子口镇官河村和平组建档立卡312.5

285燕子口镇燕子口中学田福辉
17九年级4班燕子口镇云台村铜铃组建档立卡312.5

286燕子口镇燕子口中学王章进
18九年级4班燕子口镇雄狮村板栗组建档立卡312.5

287燕子口镇燕子口中学周婷
16九年级4班燕子口镇雄狮村上寨组其他625

288燕子口镇燕子口中学吴茜
16九年级4班燕子口镇燕子口村马槽组建档立卡312.5

289燕子口镇燕子口中学简丽娟
16九年级4班燕子口镇中沟村安全组48号建档立卡625

290燕子口镇燕子口中学孟羽彤
16九年级4班燕子口镇石街村益心组59号其他625

291燕子口镇燕子口中学周兵
15九年级4班燕子口镇一心村堰沟组27号其他625

292燕子口镇燕子口中学康刚飞
17九年级4班燕子口镇罗福村联合组农村低保312.5

293燕子口镇燕子口中学邵梦玲
17九年级4班燕子口镇金竹村兴营组残疾学生312.5

294燕子口镇燕子口中学陶胭权
18九年级4班燕子口镇一心村堰沟组其他625

295燕子口镇燕子口中学叶卫华
16九年级4班燕子口镇海子村海子组其他625

296燕子口镇燕子口中学简彪
16九年级4班燕子口镇中沟村安全组农村低保625

297燕子口镇燕子口中学张建伟
16九年级4班燕子口镇罗福村上坝组建档立卡312.5

298燕子口镇燕子口中学康刚云
16九年级4班燕子口镇罗福村中心组其他625

299燕子口镇燕子口中学杨飘飘
16九年级4班燕子口镇雄狮村上寨组其他625

300燕子口镇燕子口中学谢才美
16九年级4班燕子口镇石街村上寨组其他625

301燕子口镇燕子口中学邵秋云
16九年级4班燕子口镇金竹村兴营组农村低保312.5

302燕子口镇燕子口中学吴丽丽
17九年级4班燕子口镇海子村吴家寨组建档立卡312.5

303燕子口镇燕子口中学曹秀云
17九年级4班燕子口镇小哨村先进湾组建档立卡625

304燕子口镇燕子口中学田冬燕
17九年级4班燕子口镇云台村庆坪组残疾学生312.5

305燕子口镇燕子口中学余芳
16九年级4班燕子口镇云台村果园组建档立卡312.5

306燕子口镇燕子口中学陈丹艳
16九年级4班燕子口镇罗福村上坝组其他625

307燕子口镇燕子口中学李荣彪
16九年级4班燕子口镇一心村小南组其他625

308燕子口镇燕子口中学曹健
17九年级4班燕子口镇沓苏村台子田组建档立卡312.5

贵州省2021年春城乡义务教育家庭经济困难学生生活费补助实施情况统计表
单位(公章):











填表时间:2021年3月17日
学校所在乡镇名称中学名称或教管中心名称学段学校数2020秋季学期2021春季学期备注
在校生(人数)秋季学期发放资助资金
(万元)
在校生(人数)春季学期发放资助资金
(万元)
在校生总人数其中:寄宿生其中:非寄宿生在校生总人数其中:寄宿生其中:非寄宿生2021年春季学期受资助的学生合计
寄宿生人数其中:受资助学生非寄宿生人数其中:受资助学生寄宿生总人数其中:受资助学生非住校生总人数合计其中:受资助学生
受资助人数总合计其中:建档立卡学生其中:农村低保学生其中:残疾学生其中:特困供养其中:其他类实际受资助学生人数合计其中:建档立卡学生其中:农村低保学生其中:残疾学生其中:特困供养
燕子口镇燕子口中学初中16092572463528918.15625 5772292174212101623629162263030816.40625 



























填表人:李军联系电话:15985456405




分管领导签字(章):







相关阅读: