当前位置: 首页>> 教育资助>> 毕节七中 >> 正文

毕节七中贵州省2020年秋季城乡义务教育阶段家庭经济困难生活费补助发放表

序号学校所在乡镇名称学校姓名性别年龄就读年级班级家庭经济困难认定情况发放金额(元)是否住校备注
1市西街道毕节七中卯蕾13七年级1班残疾学生312.5
2市西街道毕节七中朱瑞颖14七年级1班残疾学生312.5
3市西街道毕节七中杨友裕12七年级1班建档立卡312.5
4市西街道毕节七中王盼13七年级1班建档立卡312.5
5市西街道毕节七中汪维熙12七年级1班建档立卡312.5新增区外农低保
6市西街道毕节七中李明14七年级2班建档立卡312.5
7市西街道毕节七中席权印12七年级2班建档立卡312.5
8市西街道毕节七中夏雲慢12七年级2班农村低保312.5
9市西街道毕节七中路冬梅12七年级3班建档立卡312.5
10市西街道毕节七中主宏萍13七年级3班农村低保312.5
11市西街道毕节七中主兴凌13七年级3班建档立卡312.5
12市西街道毕节七中邹林江13七年级3班农村低保312.5
13市西街道毕节七中陈茂琳13七年级4班建档立卡312.5
14市西街道毕节七中黄檬12七年级5班建档立卡312.5
15市西街道毕节七中李三才13七年级6班建档立卡312.5
16市西街道毕节七中张欣怡13七年级6班农村低保312.5
17市西街道毕节七中杨茂12七年级6班农村低保312.5
18市西街道毕节七中孟悦锋12七年级7班建档立卡312.5
19市西街道毕节七中葛美玲13七年级7班建档立卡312.5
20市西街道毕节七中韩垒12七年级7班建档立卡312.5
21市西街道毕节七中高云12七年级7班建档立卡312.5省外建档
22市西街道毕节七中樊国青12七年级8班建档立卡312.5
23市西街道毕节七中卯婷14七年级8班建档立卡312.5
24市西街道毕节七中刘继成12七年级8班建档立卡312.5
25市西街道毕节七中李倩13七年级8班建档立卡312.5
26市西街道毕节七中张建平13七年级9班建档立卡312.5
27市西街道毕节七中张海13七年级9班建档立卡312.5
28市西街道毕节七中宋仁斌12七年级10班建档立卡312.5
29市西街道毕节七中周欣若12七年级11班建档立卡312.5
30市西街道毕节七中杨金龙13七年级11班建档立卡312.5
31市西街道毕节七中金群12七年级11班农村低保312.5
32市西街道毕节七中龚烯焱12七年级11班建档立卡312.5
33市西街道毕节七中袁刘鑫14七年级11班建档立卡312.5
34市西街道毕节七中黎娜13七年级12班建档立卡312.5
35市西街道毕节七中李海宁13七年级12班建档立卡312.5
36市西街道毕节七中朱雯静13七年级12班建档立卡312.5
37市西街道毕节七中张奇16八年级3班建档立卡312.5
38市西街道毕节七中张星16八年级3班建档立卡312.5
39市西街道毕节七中金光鲜13八年级3班农村低保312.5
40市西街道毕节七中聂婧瑶18八年级4班残疾学生312.5
41市西街道毕节七中周晨14八年级5班建档立卡312.5
42市西街道毕节七中杨娟14八年级5班建档立卡312.5
43市西街道毕节七中夏昭毅14八年级5班农村低保312.5
44市西街道毕节七中陈茂怡13八年级5班建档立卡312.5
45市西街道毕节七中顾梦龙13八年级5班残疾学生312.5
46市西街道毕节七中杨志兴15八年级5班建档立卡312.5
47市西街道毕节七中阮玲14八年级6班建档立卡312.5
48市西街道毕节七中季静迪14八年级7班建档立卡312.5
49市西街道毕节七中顾伦燕16八年级7班建档立卡312.5
50市西街道毕节七中顾伦亮17八年级7班建档立卡312.5
51市西街道毕节七中唐海菊13八年级7班建档立卡312.5
52市西街道毕节七中唐海艳14八年级7班建档立卡312.5
53市西街道毕节七中罗欣怡14八年级7班建档立卡312.5
54市西街道毕节七中龚丽红17八年级7班农村低保312.5农低保证
55市西街道毕节七中徐冬13八年级8班建档立卡312.5
56市西街道毕节七中吴莉萍14八年级8班农村低保312.5
57市西街道毕节七中杨爽14八年级8班农村低保312.5
58市西街道毕节七中郑佳丽14八年级9班建档立卡312.5
59市西街道毕节七中李箫钥14八年级9班建档立卡312.5
60市西街道毕节七中杨双侨13八年级9班建档立卡312.5
61市西街道毕节七中王伟哲13八年级9班建档立卡312.5
62市西街道毕节七中刘休任航15八年级9班残疾学生312.5
63市西街道毕节七中范孝业13八年级10班建档立卡312.5
64市西街道毕节七中李伟红14八年级10班建档立卡312.5
65市西街道毕节七中翟蝶蝶13八年级10班建档立卡312.5
66市西街道毕节七中周金彪14八年级11班建档立卡312.5
67市西街道毕节七中李怡然14八年级11班建档立卡312.5
68市西街道毕节七中刘淑贤13八年级11班建档立卡312.5省外农低保
69市西街道毕节七中刘晨熙13八年级12班建档立卡312.5
70市西街道毕节七中石贤宇13八年级12班建档立卡312.5
71市西街道毕节七中杨世杰13八年级13班建档立卡312.5
72市西街道毕节七中张俊杰13八年级13班建档立卡312.5
73市西街道毕节七中张季娅婷14八年级13班建档立卡312.5
74市西街道毕节七中张虎15八年级13班建档立卡312.5
75市西街道毕节七中葛鑫隆14八年级14班建档立卡312.5
76市西街道毕节七中翟君瑞15八年级14班残疾学生312.5
77市西街道毕节七中祝然然13九年级2班建档立卡312.5
78市西街道毕节七中李润泽13九年级2班建档立卡312.5
79市西街道毕节七中龚伟杰16九年级2班建档立卡312.5
80市西街道毕节七中吉庆虎13九年级2班建档立卡312.5
81市西街道毕节七中朱剑桥15九年级2班建档立卡312.5
82市西街道毕节七中李会14九年级3班建档立卡312.5
83市西街道毕节七中阮华15九年级3班建档立卡312.5
84市西街道毕节七中史爱军15九年级3班建档立卡312.5
85市西街道毕节七中刘勇18九年级3班建档立卡312.5
86市西街道毕节七中周润14九年级3班建档立卡312.5
87市西街道毕节七中张莹14九年级3班建档立卡312.5
88市西街道毕节七中阙新琼15九年级4班农村低保312.5
89市西街道毕节七中周佳颖14九年级4班建档立卡312.5
90市西街道毕节七中陆义14九年级5班建档立卡312.5
91市西街道毕节七中周浩楠15九年级5班建档立卡312.5
92市西街道毕节七中龚俊豪14九年级5班建档立卡312.5
93市西街道毕节七中顾忆罗14九年级6班建档立卡312.5
94市西街道毕节七中张展15九年级6班残疾学生312.5
95市西街道毕节七中李佳娟15九年级6班建档立卡312.5
96市西街道毕节七中王鑫宇14九年级6班农村低保312.5九年级11班
97市西街道毕节七中祝攀15九年级7班农村低保312.5
98市西街道毕节七中陈伟恒15九年级7班农村低保312.5
99市西街道毕节七中吴锦怡14九年级7班建档立卡312.5
100市西街道毕节七中胡德龙16九年级7班残疾学生312.5
101市西街道毕节七中吴奇15九年级7班建档立卡312.5
102市西街道毕节七中张青肖15九年级7班建档立卡312.5
103市西街道毕节七中林璐17九年级8班建档立卡312.5
104市西街道毕节七中黄红霞13九年级8班建档立卡312.5
105市西街道毕节七中周洪南15九年级9班建档立卡312.5
106市西街道毕节七中李颖15九年级9班建档立卡312.5
107市西街道毕节七中钟露16九年级10班建档立卡312.5
108市西街道毕节七中张梦希15九年级10班农村低保312.5
109市西街道毕节七中赵雄15九年级10班建档立卡312.5
110市西街道毕节七中张浩洋14九年级10班建档立卡312.5
111市西街道毕节七中武政杰14九年级10班残疾学生312.5残疾证
112市西街道毕节七中张倩15九年级11班建档立卡312.5
113市西街道毕节七中刘忠孝14九年级11班残疾学生312.5
114市西街道毕节七中叶磊15九年级12班建档立卡312.5
115市西街道毕节七中周希朋14九年级13班建档立卡312.5
116市西街道毕节七中高涯15九年级13班建档立卡312.5省外建档
117市西街道毕节七中杨炫15九年级14班建档立卡312.5
118市西街道毕节七中谢才瑶16七年级3班建档立卡312.5
119市西街道毕节七中杨冬香14七年级5班建档立卡312.5
120市西街道毕节七中樊润婷14七年级6班建档立卡312.5
121市西街道毕节七中钱宇航13七年级10班建档立卡312.5
122市西街道毕节七中杨盼13七年级2班建档立卡312.5
123市西街道毕节七中顾香12七年级12班建档立卡312.5
124市西街道毕节七中郑灏12七年级12班建档立卡312.5
125市西街道毕节七中孙娅轩14八年级2班建档立卡312.520201112补


相关阅读: