当前位置: 首页>> 教育资助>> 团区委 >> 正文

新市民·追梦桥——“茅台王子·明亮少年”自强奖学金申请学生汇总表

附件3:
新市民·追梦桥——“茅台王子·明亮少年”自强奖学金申请学生汇总表
单位:_共青团毕节市委___(公章)
序号 姓名 性别 民族 家庭详细地址 学校名称 年级 是否建档立卡户 是否易地扶贫搬迁户 奖学金金额(元)
1 唐豪 汉族 七星关区杨家湾镇发达村一组 杨家湾镇七星村小学 五年级 1000
2 唐梦晴 汉族 七星关区杨家湾镇发达村一组 杨家湾中学 七年级 1000
3 唐宇碟 汉族 七星关区杨家湾镇发达村一组 杨家湾镇七星村小学 六年级 1000
4 唐雕 汉族 七星关区杨家湾镇发达村一组 杨家湾镇七星村小学 三年级 1000
5 李梓锐 汉族 七星关区杨家湾镇发达村二组 毕节五小 五年级 1000
6 王晨熙 汉族 七星关区杨家湾镇发达村六组 杨家湾镇发达村小学 一年级 1000
7 周志永 汉族 七星关区杨家湾镇发达村十组 杨家湾二中 八年级 1000
8 周艺珊 汉族 七星关区杨家湾镇发达村十组 杨家湾镇发达村小学 四年级 1000
9 张紫涵 汉族 七星关区碧海街道邵关社区四组 邵关小学 四年级 1000
10 丁兰俊 苗族 七星关区碧海街道办事处丁家寨社区朝阳组41号 烧杠小学 三年级 1000
11 沈雅思 汉族 七星关区碧海街道店子社区三组 七星关区第三实验学校 三年级 1000
12 陈  丽 汉族 七星关区碧海街道梅子沟社区包包组 海子街中学 九年级 1000
13 李呈军 汉族 七星关区碧海街道陈家院社区四组 王张小学 六年级 1000
14 吴亚婷 汉族 七星关区碧海街道柏杨林社区保障房 前所小学 四年级 1000
15 孙雪玲 汉族 七星关区海子街镇石榴口社区一组 海子街中学 七年级 1000
16 方浩宇 汉族 七星关区碧海街道办事处沙地社区二组 七星关区第三实验学校沙邵校区 二年级 1000
17 黎香琦 汉族 七星关区碧海街道办事处蚂蝗一组 七星关区第三实验小学 九年级 1000
18 尚雨嘉 汉族 七星关区碧海街道办事处尚家寨社区三组 前所小学 三年级 1000
19 闵怡霖 汉族 七星关区杨家湾镇战坡村2组 杨家湾镇战坡小学 三年级 1000
20 王子谦 汉族 七星关区杨家湾镇战坡村8组 毕节市实验学校 五年级 1000
21 王苡涵 汉族 七星关区杨家湾镇战坡村8组 毕节市实验学校 二年级 1000
22 郑雨雨 汉族 七星关区杨家湾镇战坡村1组 杨家湾镇第二中学 九年级 1000
23 李秀 汉族 七星关区杨家湾镇战坡村8组 杨家湾镇战坡小学 五年级 1000
24 李银 汉族 七星关区杨家湾镇战坡村8组 杨家湾镇战坡小学 四年级 1000
25 闵书举 汉族 七星关区杨家湾镇战坡村2组 杨家湾镇战坡小学 五年级 1000
26 彭金虎 白族 七星关区朱昌镇山脚村新寨组 朱昌镇朱昌二中 九年级 1000
27 熊吉贵 苗族 七星关区朱昌镇花厂村小寨组 朱昌镇花厂小学 六年级 1000
28 邓圆圆 汉族 七星关区朱昌镇双堰村五组 朱昌镇朱昌小学 五年级 1000
29 张羽 汉族 七星关区朱昌镇朱昌村七组 朱昌镇朱昌中学 七年级 1000
30 赵佳倩 汉族 七星关区朱昌镇发启村坝脚组 朱昌二中 八年级 1000
31 聂海洋 汉族 七星关区朱昌镇伍坪村桥边组 朱昌镇伍坪小学 六年级 1000
32 成龙 汉族 七星关区朱昌镇发启村龙滩组 朱昌二中 八年级 1000
33 唐立 汉族 七星关区朱昌镇发启村大树组 毕节五小 五年级 1000
34 李文静 汉族 七星关区朱昌镇宋伍村台子组 朱昌镇宋伍小学 一年级 1000
35 陈亮坦 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区049-1-204 毕节六小 一年级 1000
36 孙海艳 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区116-1-101 柏杨林街道阳光小学 二年级 1000
37 曹雪东 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区141-2-101 对坡镇中学 八年级 1000
38 唐伟均 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区143-3-104 前所小学 八年级 1000
39 赵玉文 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区119-1-201 第三实验学校 八年级 1000
40 肖家菊 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区119-1-502 八寨镇矛栗坪小学 五年级 1000
41 成星鹏 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区121-1-103 海子街小学 一年级 1000
42 苏杰 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区107-1-404 七星关区海子街小学 三年级 1000
43 罗忠玉 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区124-2-101 124-2-102 七星关区第三实验学校 八年级 1000
44 吴豪 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区135-1-404 野角中学 八年级 1000
45 胡润 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区113-2-202 七星关区海子街小学 五年级 1000
46 姚芳婕 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区147-2-304 柏杨林街道阳光小学 三年级 1000
47 邵超 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区109-2-103 七星关区海子街中学 九年级 1000
48 高元付 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区148-1-403 七星关区前所小学 七年级 1000
49 陈瑞雪 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区148-2-402 七星关区昌达学校 六年级 1000
50 葛丽娟 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区146-3-101 毕节八小 一年级 1000
51 刘培元 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区146-1-203 燕子口镇罗福小学 二年级 1000
52 杜讲意 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区149-1-602 何官屯蒙治小学 五年级 1000
53 朱家权 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区123-2-204 前所小学 二年级 1000
54 王生浩 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区142-1-404 柏杨林街道阳光小学 二年级 1000
55 钟绪帅 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区109-1-204 柏杨林街道阳光小学 一年级 1000
56 莫智宏 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区112-1-103 海子街小学 五年级 1000
57 张冉 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区120-1-504 柏杨林街道阳光小学 二年级 1000
58 张端 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区107-2-304 海子街小学 五年级 1000
59 胡蝶 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区115-1-202 七星关区层台镇东沟小学 三年级 1000
60 叶英 汉族 七星关区柏杨林街道幸福社区149-1-601 柏杨林街道阳光小学 六年级 1000
61 胡顺 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区056-3-202 七星关区八寨小学 五年级 1000
62 支梓婷 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区090-1-404 毕节市七星关区第三实验学校 七年级 1000
63 朱丹 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区046-2-604 毕节市七星关区海子街中学 九年级 1000
64 陈兴义 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区075-2-503 毕节市七星关区田坝桥中学 九年级 1000
65 朱萍 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区055-2-104 毕节市七星关区第三实验学校 八年级 1000
66 许义蝶 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区089-2-204 七星关区碧海街道办事处前所小学校 五年级 1000
67 罗像 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区054-1-404 毕节市七星关区海子街小学 一年级 1000
68 潘少兰 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区062-1-103 毕节市七星关区海子街小学 四年级 1000
69 高飘雪 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区072-1-104 七星关区碧海街道办事处前所小学校 七年级 1000
70 葛福荣 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区085-2-403 七星关区碧海街道办事处前所小学校 七年级 1000
71 王欣兰 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区085-2-502 毕节市七星关区思源实验学校 九年级 1000
72 范欣 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区052-1-104 七星关区碧海街道办事处前所小学校 七年级 1000
73 许丹丹 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区089-1-401 毕节市七星关区思源实验学校 七年级 1000
74 彭永康 彝族 七星关区柏杨林街道阳光社区059-1-102 柏杨林街道阳光小学 一年级 1000
75 朱治贤 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区065-1-104 毕节市七星关区海子街中学 九年级 1000
76 张艳丽 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区070-1-502 毕节市七星关区实验中学 八年级 1000
77 张柱 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区067-2-502 柏杨林街道阳光小学 一年级 1000
78 陈雾 彝族 七星关区柏杨林街道阳光社区062-1-604 柏杨林街道阳光小学 二年级 1000
79 张梦来 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区075-3-304 七星关区碧海街道办事处前所小学校 七年级 1000
80 谢冬雪 白族 七星关区柏杨林街道阳光社区075-1-203 毕节金海湖新区中路中学 八年级 1000
81 谢雨亭 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区067-1-503 柏杨林街道阳光小学 三年级 1000
82 陈美 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区067-2-501 七星关区碧海街道办事处前所小学校 八年级 1000
83 胡云羽 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区011-3-201 毕节十二小 二年级 1000
84 沙方玉 彝族 七星关区柏杨林街道阳光社区038-2-503 前所小学 九年级 1000
85 谢曰杰 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区007-1-502 前所小学 八年级 1000
86 刘如意 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区031-2-204 阳光小学 四年级 1000
87 刘靓 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区033-2-301 阳光小学 四年级 1000
88 孟玉艳 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区    039-2-103 前所小学 六年级 1000
89 谢国海 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区032-2-203 阳光小学 六年级 1000
90 刘娇 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区167-503 三联学校 六年级 1000
91 陈虞英 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区166-101 阳光小学 四年级 1000
92 焦成欢 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区012-2-203 燕子口中学 九年级 1000
93 郭熳秋 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区030-3-202 清水小学 一年级 1000
94 周祖豪 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区013-2-201 阳光小学 一年级 1000
95 成梦琪 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区045-1-103 阳光小学 一年级 1000
96 宋宝玉 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区021-1-204 阳光小学 六年级 1000
97 王进步 白族 七星关区柏杨林街道阳光社区158-301 阳光小学 一年级 1000
98 樊杰 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区029-2-601 田湾小学 五年级 1000
99 陈家倩 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区008-1-301,008-1-302 阳光小学 二年级 1000
100 邱燕 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区038-1-201 阳光小学 六年级 1000
101 成嫚婷成嫚婷 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区015-1-502 海子街小学 二年级 1000
102 张玲 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区012-2-302 阳光小学 五年级 1000
103 朱泽旺 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区011-3-104 撒拉溪小学 一年级 1000
104 吴亦欣 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区045-2-304 阳光小学 二年级 1000
105 江微微 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区011-2-401 十三亩小学 四年级 1000
106 杨婷 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区005-2-501 阳光小学 六年级 1000
107 谢玉蝶 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区011-2-204 阳光小学 五年级 1000
108 李青 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区038-1-203 阳光小学 五年级 1000
109 吴贵军 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区041-2-104 前所小学 三年级 1000
110 陈蔓雨 汉族 七星关区柏杨林街道阳光社区049-1-204 毕节六小 三年级 1000
111 罗文财 汉族 七星关区鸭池镇石格村六组 七星关区鸭池小学 一年级 1000
112 吕昭怡 汉族 七星关区鸭池镇石格村五组 七星关区鸭池中学 九年级 1000
113 陈尧尧 汉族 七星关区撒拉溪镇小龙村加垮组 七星关区撒拉二中 八年级 1000
114 叶玉蓉 汉族 七星关区撒拉溪镇小龙村加垮组 七星关区撒拉溪镇小龙小学 四年级 1000
115 何怀训 汉族 七星关区撒拉溪镇戈座组 七星关区撒拉二中 九年级 1000
116 周琳敏 汉族 七星关区撒拉溪镇小龙村皮坡组 七星关区撒拉溪镇小龙小学 六年级 1000
117 龙华 彝族 七星关区大河乡官代河村红星组 大河中学 七年级 1000
118 武剑程 汉族 七星关区大河乡官代河村湾子组 大河中学 七年级 1000
119 成制瑾 汉族 七星关区大河乡官代河村湾子组 大河中学 八年级 1000
120 刘书雷 汉族 七星关区团结乡法都村大湾子组 团结小学 五年级 1000
121 王申丹 汉族 七星关区团结乡法都村朱提岩组 团结小学 六年级 1000
122 焦方敏 汉族 七星关区团结乡团结村菜子地组 团结小学 一年级 1000
123 曹建飞 汉族 七星关区团结乡法都村金钟组 团结小学 四年级 1000
124 安青碧 彝族 七星关区团结乡团结村沟口组 团结小学 四年级 1000

 

相关阅读: