当前位置: 首页>> 教育资助>> 观音桥教管中心 >> 正文

东辰实验学校2020年春季学期高中(中职)教育精准扶贫资助学生名单汇总表

 

七星关区2020年春季学期高中(中职)教育精准扶贫资助学生名单汇总表
填报单位:毕节七星关东辰实验学校 




序号就读学校姓名性别民族就读年级/班
    级
家庭住址开户名资助金额(元)学生签字备注
合计其中
扶贫专项助学金
1毕节七星关东辰实验学校刘瑶汉族高2019级1班贵州省大方县沙厂乡营竹村高炉组刘瑶500500已签
2毕节七星关东辰实验学校李世卉汉族高2019级4班贵州省毕节市赫章县可乐乡高枧村松林组李世卉500500已签
3毕节七星关东辰实验学校潘念汉族高2019级4班贵州省毕节市七星关区小坝镇公鸡山村新街组52号潘念500500已签
4毕节七星关东辰实验学校陈希岚彝族高2019级6班贵州省毕节市黔西县重新镇石牛村石牛二组陈世国500500已签
5毕节七星关东辰实验学校周荣汉族高2019级6班贵州省毕节市七星关区杨家湾镇大山村二组周荣500500已签
6毕节七星关东辰实验学校樊益言白族高2019级6班贵州省毕节市七星关区千溪乡大屯村坝口组71号樊益言500500已签
7毕节七星关东辰实验学校唐亚汉族高2019级9班贵州省赫章县双坪乡石庄村赵家沟组唐亚500500已签
8毕节七星关东辰实验学校王姗姗汉族高2019级12班贵州省黔西县金坡乡林丰村茶林六组王姗姗500500已签
9毕节七星关东辰实验学校阮清蜜汉族高2018级1班贵州省毕节市七星关区田坝镇先进村十组阮清蜜500500已签
10毕节七星关东辰实验学校杨浪成汉族高2018级1班贵州省毕节市七星关区田坝镇苏嘎村七组杨浪成500500已签
11毕节七星关东辰实验学校张杰穿青族高2018级1班贵州省大方县猫场镇水淹塘村水淹塘组张杰500500已签
12毕节七星关东辰实验学校徐鹏穿青族高2018级1班贵州省毕节市纳雍县化作乡以麦村庙边组徐鹏500500已签
13毕节七星关东辰实验学校龙怀鑫汉族高2018级1班贵州省大方县猫场镇永久村营盘组龙怀鑫500500已签
14毕节七星关东辰实验学校刘蝶汉族高2018级2班贵州省威宁县炉山镇新庄村新营组刘蝶500500已签
15毕节七星关东辰实验学校涂蕾穿青族高2018级2班贵州省织金县丙寨村当嘎组涂蕾500500已签
16毕节七星关东辰实验学校谢文洪汉族高2018级2班贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县醒狮镇羊场司村羊场司组谢文洪500500已签
17毕节七星关东辰实验学校季梅汉族高2018级2班贵州省毕节市小吉场镇德胜村邱家寨季梅500500已签
18毕节七星关东辰实验学校许锴汉族高2018级4班贵州省毕节市七星关区野角乡天星村许锴500500已签
19毕节七星关东辰实验学校申浩汉族高2018级4班贵州省毕节市层台镇五龙村核桃树组申浩500500已签
20毕节七星关东辰实验学校胡碧霄汉族高2018级5班贵州省毕节市七星关区龙场镇上黄村小湾组胡碧霄500500已签
21毕节七星关东辰实验学校周玉梅汉族高2018级6班贵州省毕节市林口镇伞丰村青中组周玉梅500500已签
22毕节七星关东辰实验学校徐烽汉族高2018级9班贵州省纳雍县瓦厂河94号徐烽500500已签
23毕节七星关东辰实验学校刘杰汉族高2018级9班贵州省毕节市七星关区燕子口镇中沟村关坡组刘杰500500已签
24毕节七星关东辰实验学校黄泽柳汉族高2018级9班贵州省黔西县重新镇平桥村8组黄泽柳500500已签
25毕节七星关东辰实验学校管庆兰汉族高2018级9班贵州省威宁县明河、明河管庆兰500500已签
26毕节七星关东辰实验学校施春秋汉族高2018级9班贵州省威宁县观风海镇果化村向中组施春秋500500已签
27毕节七星关东辰实验学校刘蓉汉族高2018级10班七星关区层台镇玉龙村王家坪组刘蓉500500已签
28毕节七星关东辰实验学校王小倩汉族高2018级10班贵州省纳雍县曙光乡河沟村石圈组王小倩500500已签
29毕节七星关东辰实验学校龙丽清穿青族高2018级10班贵州省大方县猫场镇中坝村龙井组龙丽清500500已签
30毕节七星关东辰实验学校蔡嘉琦汉族高2018级11班贵州省纳雍县寨乐乡平桥村陈家塘组郭勇500500已签
31毕节七星关东辰实验学校吉美红汉族高2018级11班贵州省纳雍县锅圈岩乡上田坝村四组吉美红500500已签
32毕节七星关东辰实验学校王国艳汉族高2018级12班贵州省毕节市七星关区何官屯镇太平村村委会王国艳500500已签
33毕节七星关东辰实验学校刘晓风穿青族高2018级12班贵州省大方县鼎新乡和平村点卯组刘晓风500500已签
34毕节七星关东辰实验学校陈翠彝族高2018级12班贵州省毕节市七星关区林口镇大地村大连组陈翠500500已签
35毕节七星关东辰实验学校陈家旺汉族高2017级1班贵州省毕节市鸭池镇煤冲村六组16号陈家旺500500已签
36毕节七星关东辰实验学校阮笃成汉族高2017级1班贵州省毕节市七星关区田坝镇先进村十组阮笃成500500已签
37毕节七星关东辰实验学校赵玉婷汉族高2017级1班贵州省毕节市七星关区林口镇年丰村青林组赵玉婷500500已签
38毕节七星关东辰实验学校吕寒汉族高2017级1班贵州省赫章县六曲河镇江子村吕寒500500已签
39毕节七星关东辰实验学校杨丽红汉族高2017级1班贵州省纳雍县锅圈岩乡同心村四组杨丽红500500已签
40毕节七星关东辰实验学校李迁穿青族高2017级2班贵州省毕节市七星关区林口镇大地村大地组42号李迁500500已签
41毕节七星关东辰实验学校徐泉汉族高2017级2班贵州省纳雍县姑开乡引底村上田坝组徐泉500500已签
42毕节七星关东辰实验学校祖涛汉族高2017级2班贵州省毕节市威宁县六桥街道草海村七组祖涛500500已签
43毕节七星关东辰实验学校周磊汉族高2017级3班贵州省大方县百里杜鹃金坡乡岩脚村周磊500500已签
44毕节七星关东辰实验学校吴丽香汉族高2017级3班贵州省毕节市七星关区海子街镇前所村三组吴丽香500500已签
45毕节七星关东辰实验学校姜亚平白族高2017级3班贵州省大方县文阁乡海坝村说地组姜亚平500500已签
46毕节七星关东辰实验学校章梅穿青族高2017级4班贵州省纳雍县锅圈岩乡平坝村二组章梅500500已签
47毕节七星关东辰实验学校朱浩汉族高2017级4班贵州省赫章县古基乡发倮村营盘组朱浩500500已签
48毕节七星关东辰实验学校付桃汉族高2017级4班贵州省毕节市长春堡镇王丰村付桃500500已签
49毕节七星关东辰实验学校周健穿青族高2017级5班贵州省织金县金龙乡中坪村大营组周健500500已签
50毕节七星关东辰实验学校聂凤汉族高2017级5班贵州省七星关区朱昌镇发启村龙滩组聂凤500500已签
51毕节七星关东辰实验学校张丹汉族高2017级5班贵州省毕节市七星关区清水铺镇后山村新田组张丹500500已签
52毕节七星关东辰实验学校燕菊汉族高2017级5班贵州省毕节市对坡镇田边村大寨组71号燕菊500500已签
53毕节七星关东辰实验学校李娴汉族高2017级5班贵州省织金县少普镇蔡林村菜坝组李娴500500已签
54毕节七星关东辰实验学校刘婷汉族高2017级5班贵州省毕节市赫章县白果镇周家坡组刘婷500500已签
55毕节七星关东辰实验学校蒋红粉汉族高2017级6班贵州省威宁县彝族回族苗族自治县黑石头镇联营村下贝古组蒋红粉500500已签
56毕节七星关东辰实验学校范兴佳汉族高2017级6班贵州省威宁县云贵乡五星村大寨组范兴佳500500已签
57毕节七星关东辰实验学校张朋穿青族高2017级6班贵州省大方县猫场镇水淹塘村水淹塘组张朋500500已签
58毕节七星关东辰实验学校黄会汉族高2017级6班贵州省毕节市赫章县妈姑镇穿洞村马圈岩组黄会500500已签
59毕节七星关东辰实验学校聂丽汉族高2017级6班贵州省毕节市朱昌镇发启村龙滩组2号聂丽500500已签
60毕节七星关东辰实验学校魏爽汉族高2017级7班贵州省毕节市七星关区层台镇斯栗村水井边28号魏爽500500已签
61毕节七星关东辰实验学校赵国萍汉族高2017级7班贵州省黔西县素朴镇金江村曾家坝二组赵国萍500500已签
62毕节七星关东辰实验学校安然彝族高2017级7班贵州省毕节市长春堡镇滑石村沙地组55号安然500500已签
63毕节七星关东辰实验学校张甜汉族高2017级7班贵州省毕节市观音桥办事处红堰村陈家院组55号张甜500500已签
64毕节七星关东辰实验学校陈莱汉族高2017级7班贵州省威宁县金斗镇黑坭村营脚组陈莱500500已签
65毕节七星关东辰实验学校彭耀辉汉族高2017级7班贵州省毕节市鸭池镇银河村彭耀辉500500已签
66毕节七星关东辰实验学校罗雪彝族高2017级7班贵州省毕节市千溪乡兴荣村第七组41号罗雪500500已签
67毕节七星关东辰实验学校沈腾云汉族高2017级7班贵州省毕节市海子街镇龙滩村四组25号沈腾云500500已签
68毕节七星关东辰实验学校张宛丽汉族高2017级8班贵州省毕节市七星关区层台镇五一村张宛丽500500已签
69毕节七星关东辰实验学校祝源键汉族高2017级8班贵州省毕节市大方县绿塘乡丰产一村龙洞组祝源键500500已签
70毕节七星关东辰实验学校王玲汉族高2017级9班贵州省毕节市织金县阿弓镇官寨村鲁家岩脚组王玲500500已签
71毕节七星关东辰实验学校张洋彬汉族高2017级10班贵州省毕节市七星关区长春堡镇长春村上街二组张洋彬500500已签
72毕节七星关东辰实验学校杨静汉族高2017级10班贵州省毕节市七星关区朱昌镇发启村坝脚组杨静500500已签
73毕节七星关东辰实验学校温浩汉族高2017级10班贵州省毕节市小坝镇小坝村上街二组温浩500500已签
74毕节七星关东辰实验学校李玉龙彝族高2017级10班贵州省毕节市七星关区对坡镇李玉龙500500已签
75毕节七星关东辰实验学校李雄彝族高2017级10班贵州省毕节市七星关区对坡镇李雄500500已签
76毕节七星关东辰实验学校徐佳汉族高2017级13班贵州省毕节市撒拉溪镇西方村土老寨063号徐佳500500已签
77毕节七星关东辰实验学校刘婷婷汉族高2017级13班贵州省毕节市鸭池镇营中村五组刘婷婷500500已签
78毕节七星关东辰实验学校张道秀汉族高2017级9班贵州省毕节市千溪乡大屯村沙丰组张道秀500500已签
79毕节七星关东辰实验学校孙华勇汉族高2017级9班贵州省毕节市大方县兴隆乡石板村法窝组孙华勇500500已签
80毕节七星关东辰实验学校杨小卫苗族高2017级15班贵州省大方县大水乡高潮村偏坡组杨小卫500500已签
81毕节七星关东辰实验学校赵灵虎汉族高2017级16班贵州省赫章县白果镇双井村三座炉组赵灵虎500500已签
82毕节七星关东辰实验学校王三凤穿青族高2017级16班贵州省织金县少普镇湾河村耐皮林组王三凤500500已签

 

相关阅读: