当前位置: 首页>> 校务公开>> 龙场教管中心 >> 正文

龙场营镇2020-2021学年度教育精准扶贫资助学生名单公示

                  贵州省2020-2021学年教育精准扶贫资助学生名单汇总表(就读省外学校)
序号乡镇姓名性别资助类别省内省外就读就读学校就读年级资助金额(元)扶贫专项助学金免(补)学费免(补)教科书费免(补)住宿费备注
1龙场营镇高强本科省外广州白云工商技师学院大三4830 1000 3830 


2龙场营镇蔡洪本科省外吉林大学三年级4830 1000 3830 


3龙场营镇蒙光杰本科省外辽宁工业大学三年级4830 1000 3830 


4龙场营镇谢光艳专科省外南通师范高等专科院校二年级4500 1000 3500 


5龙场营镇谢兴专科省外南通科技技术学院二年级4500 1000 3500 


6龙场营镇胡敏本科省外泉州师范学校大三4830 1000 3830 


7龙场营镇张利华本科省外黑龙江东方学院二年级4830 1000 3830 


8龙场营镇蔡祖菊专科省外广西城市职业学校二年级4500 1000 3500 


9龙场营镇罗庆艳专科省外昆山登云科技职业学院三年级4500 1000 3500 


10龙场营镇张加飞本科省外山东管理学院四年级4830 1000 3830 


11龙场营镇韦建本科省外北方民族大学三年级4830 1000 3830 


12龙场营镇钟琴专科省外江西科技职业学院大一4500 1000 3500 


13龙场营镇陈玲专科省外江苏镇江金山职业技术学院三年级4500 1000 3500 


14龙场营镇陈艳本科省外台州学院四年级4830 1000 3830 


15龙场营镇谢婷婷本科省外北京第二外国语学院三年级4830 1000 3830 


16龙场营镇李远霞专科省外云南省丽江师范高等专科学校一年级4500 1000 3500 


17龙场营镇邓宇本科省外盐城工学院大三4830 1000 3830 


18龙场营镇石明珍专科省外天津职业技术学校大一4500 1000 3500 


19龙场营镇陈艳贤本科省外重庆交通大学三年级4830 1000 3830 


20龙场营镇刘丹专科省外岳阳职业技术学院大二4500 1000 3500 


21龙场营镇谢娟娟本科省外武夷学院三年级4830 1000 3830 


22龙场营镇宋方琼本科省外福建医科大学二年级4830 1000 3830 


23龙场营镇陈玉玲本科省外内蒙古科技大学大学二年级4830 1000 3830 


24龙场营镇赵德云本科省外西南财经大学天府学院一年级4830 1000 3830 


25龙场营镇张疑鹏本科省外苏州科技大学大二4830 1000 3830 


26龙场营镇熊梅本科省外福建莆田学院一年级4830 1000 3830 


27龙场营镇谢杨专科省外南通科技技术学院二年级4500 1000 3500 


28龙场营镇高绍强本科省外塔里木大学大三4830 1000 3830 


29龙场营镇肖成磊本科省外北京理工大学大一4830 1000 3830 


30龙场营镇胡晓芳本科省外广东工业大学大一4830 1000 3830 


31龙场营镇胡碧涛本科省外兰州理工大学四年级4830 1000 3830 


32龙场营镇彭昌秀本科省外中国海洋大学二年级4830 1000 3830 


33龙场营镇陈俊贵本科省外江苏科技大学大二4830 1000 3830 


34龙场营镇白湘琳专科省外海南政法职业学院大二4500 1000 3500 


35龙场营镇刘彪本科省外山东交通学院大二4830 1000 3830 


36龙场营镇蔡继中职省外南充电子工业学校中职一年级1900 1000 
400 500 
37龙场营镇许俊洋中职省外成都北方钓鱼台国际烹饪学校一年级1900 1000 
400 500 
38龙场营镇刘菊高中省外浙江余姚中学高二1900 1000 
400 500 
39龙场营镇郭庆欢专科省外江西科技职业学院大三4500 1000 3500 


40龙场营镇高显斌本科省外延安大学三年级4830 1000 3830 


41龙场营镇谢满菊专科省外河北冀中学院三年级4500 1000 3500 


42龙场营镇陈明哺本科省外吉林建筑大学四年级4830 1000 3830 


43龙场营镇余燕本科省外湖北理工学院四年级4830 1000 3830 


44龙场营镇张玉兰本科省外江西科技职业学院一年级4830 1000 3830 


45龙场营镇卢玉专科省外河南护理职业学院大二4500 1000 3500 


46龙场营镇陈家双本科省外湘潭大学大二4830 1000 3830 


47龙场营镇蔡祖丽本科省外海南三亚学院三年级4830 1000 3830 


48龙场营镇程赟本科省外沈阳大学一年级4830 1000 3830 


49龙场营镇袁发友本科省外南通大学大一4830 1000 3830 


50龙场营镇熊芳本科省外广东第二师范学院大一4830 1000 3830 


51龙场营镇高显群专科省外浙江交通职业技术学院四年级4500 1000 3500 


52龙场营镇吴春燕本科省外中南大学大一4830 1000 3830 


53龙场营镇辜琴芬本科省外桂林理工大学4830 1000 3830 


54龙场营镇王猛本科省外东北大学大一4830 1000 3830 


55龙场营镇朱红琳本科省外江苏省盐城工学院一年级4830 1000 3830 


56龙场营镇周礼援中职省外细亚细职业学校一年级1900 1000 
400 500 
57龙场营镇唐会专科省外石家庄医学专科学校三年级4500 1000 3500 


58龙场营镇辜绍婷本科省外湖南财政经济学院4830 1000 3500 


59龙场营镇赵举会大专及高职省外岳阳职业技术学院大一4500 1000 3500 


60龙场营镇余旋毅本科省外济南大学大四4830 1000 3830 


61龙场营镇余旋方大专及高职省外河北化工医药职业技术学院大一4500 1000 3500 


62龙场营镇熊畅本科省外南京邮电大学大四4830 1000 3830 


63龙场营镇罗庆秀中职省外海宁市高级技工学校一年级1900 1000 
400 500 


相关阅读: