当前位置:首页>>其它民生项目资金>> 八寨镇>>正文

八寨镇2019年第二批中央专项财政扶贫资金商品猪养殖项目农户花名册

来源/责任编辑:八寨镇 时间:2020-01-09 10:34:34 点击:102


八寨镇2019年第二批中央专项财政扶贫资金商品猪养殖项目农户花名册
序号 行政村 自然村 户主姓名 猪(头) 补助(元/头) 补助金额(元) 开户人 备注
1 冷水河村 塘坊组 王献军 2 1150 2300 王献军  
2 冷水河村 文家寨组 张光辉 2 1150 2300 张光辉  
3 冷水河村 白皂坟组 张万松 2 1150 2300 陈克英  
4 冷水河村 冷水河组 余扬友 2 1150 2300 余扬友  
5 冷水河村 土地垭组 余显国 2 1150 2300 余显国  
6 冷水河村 土地垭组 王明喜 2 1150 2300 王明喜  
7 冷水河村 龚家箐组 陈忠贵 2 1150 2300 陈忠贵  
8 冷水河村 龚家箐组 陈思美 2 1150 2300 陈思美  
9 冷水河村 塘坊组 谭贤会 2 1150 2300 谭贤会  
10 岩口村 一组 尹忠林 2 1150 2300 尹忠林  
11 岩口村 一组 尹书洪 2 1150 2300 尹书洪  
12 岩口村 一组 尹明伦 2 1150 2300 尹明伦  
13 岩口村 一组 尹庭贵 2 1150 2300 尹庭贵  
14 岩口村 一组 尹洪兵 2 1150 2300 尹洪兵  
15 岩口村 一组 尹廷华 2 1150 2300 尹廷华  
16 岩口村 二组 尹廷君 2 1150 2300 尹廷军  
17 岩口村 二组 尚国琴 2 1150 2300 尚国琴  
18 岩口村 二组 尚永江 2 1150 2300 尚永江  
19 岩口村 四组 吴学才 2 1150 2300 吴学才  
20 岩口村 四组 吴传富 2 1150 2300 吴传富  
21 岩口村 四组 吴学扬 2 1150 2300 吴维友  
22 八寨社区 四组 陈天禄 2 1150 2300 陈天禄  
23 八寨社区 四组 黄绍文 2 1150 2300 黄绍文  
24 八寨社区 小寨组 雷方全 2 1150 2300 雷方全  
25 八寨社区 小寨组 王荣勤 2 1150 2300 王荣勤  
26 八寨社区 张家寨组 张忠银 2 1150 2300 张忠银  
27 八寨社区 小寨组 胡高青 2 1150 2300 胡高青  
28 中厂村 二组 赵正伦 2 1150 2300 赵正伦  
29 中厂村 二组 李发先 2 1150 2300 李发先  
30 中厂村 二组 张才军 2 1150 2300 张才军  
31 中厂村 二组 杨明发 2 1150 2300 杨明发  
32 中厂村 六组 陈阳中 2 1150 2300 陈阳中  
33 中厂村 六组 陈明金 2 1150 2300 陈明金  
34 中厂村 六组 陈阳奎 2 1150 2300 陈阳奎  
35 中厂村 六组 余光友 2 1150 2300 余光友  
36 中厂村 六组 陈刚 2 1150 2300 支明淑  
37 中厂村 七组 李绪祥 2 1150 2300 李绪祥  
38 中厂村 七组 赵维平 2 1150 2300 赵维平  
39 中厂村 三组 吴道丰 2 1150 2300 吴学海  
40 中厂村 三组 吴维明 2 1150 2300 吴维明  
41 中厂村 三组 吴学林 2 1150 2300 吴学林  
42 中厂村 四组 张金方 2 1150 2300 张金方  
43 中厂村 四组 张启伦 2 1150 2300 张启伦  
44 中厂村 四组 张才进 2 1150 2300 张才进  
45 中厂村 一组 朱玉永 2 1150 2300 朱玉永  
46 中厂村 六组 陈明军 2 1150 2300 陈明军  
47 中厂村 三组 查才书 2 1150 2300 查才书  
48 中厂村 六组 余光成 2 1150 2300 余光成  
49 中厂村 二组 王顺先 2 1150 2300 王顺先  
50 中厂村 四组 杨光珍 2 1150 2300 杨光珍  
51 中厂村 四组 张金伦 2 1150 2300 张金伦  
52 中厂村 四组 余阳平 2 1150 2300 余阳平  
53 金银山社区 六组 周真平 2 1150 2300 周真平  
54 金银山社区 一组 王金中 2 1150 2300 王金中  
55 金银山社区 屯脚四组 王勇 2 1150 2300 王勇  
56 金银山社区 白泥坝二组 谢忠福 2 1150 2300 谢忠福  
57 新艾社区 官寨组 谢仕兵 2 1150 2300 谢仕兵  
58 新艾社区 继红组 杨明荣 2 1150 2300 李学英  
59 新艾社区 继红组 杨光俊 2 1150 2300 杨光俊  
60 新艾社区 吴家寨组 赵明皇 2 1150 2300 赵明皇  
61 新艾社区 吴家寨组 赵建英 2 1150 2300 赵建英  
62 茅栗坪村 大寨组 刘守义 2 1150 2300 刘守义  
63 茅栗坪村 卡房组 刘胜伦 2 1150 2300 刘胜伦  
64 茅栗坪村 烧炭沟组 肖在荣 2 1150 2300 肖在荣  
65 茅栗坪村 大寨组 张兰 2 1150 2300 刘丽君  
66 板厂村 一组 王金华 2 1150 2300 王安仁  
67 板厂村 三组 冯鑫 2 1150 2300 冯仕明  
68 板厂村 四组 胡兰荣 2 1150 2300 何光会  
69 板厂村 五组 杨青杰 2 1150 2300 杨青杰  
70 板厂村 五组 王明伍 2 1150 2300 王明伍  
71 板厂村 六组 王继春 2 1150 2300 王继春  
72 板厂村 六组 王继贤 2 1150 2300 王继贤  
73 板厂村 六组 邵家文 2 1150 2300 邵家文  
74 板厂村 六组 王继林 2 1150 2300 王继林  
75 大兴社区 大海子组 申时明 2 1150 2300 申时明  
76 大兴社区 大海子组 申时友 2 1150 2300 申时友  
77 大兴社区 矿石岩组 朱恒俊 2 1150 2300 朱恒俊  
78 大兴社区 望天洞组 朱大义 2 1150 2300 朱大义  
79 大兴社区 望天洞组 朱明富 2 1150 2300 朱明富  
80 大兴社区 望天洞组 朱恒顺 2 1150 2300 朱恒顺  
81 大兴社区 望天洞组 朱大喜 2 1150 2300 朱大喜  
82 大兴社区 望天洞组 朱大祥 2 1150 2300 朱大祥  
83 大兴社区 望天洞组 朱恒启 2 1150 2300 朱恒启  
84 大兴社区 望天洞组 朱恒远 2 1150 2300 朱恒远  
85 大兴社区 望天洞组 朱恒超 2 1150 2300 朱恒超  
86 大兴社区 望天洞组 朱恒勤 2 1150 2300 朱恒勤  
87 大兴社区 望天洞组 朱大发 2 1150 2300 朱大发  
88 大兴社区 大海子组 邵仁贤 2 1150 2300 邵仁贤  
89 大兴社区 大海子组 邵文华 2 1150 2300 邵文华  
90 大兴社区 大海子组 邵文前 2 1150 2300 邵文前  
91 大兴社区 大海子组 申庆章 2 1150 2300 申庆章  
92 钟寨村 高洞组 孙喜成 2 1150 2300 孙喜成  
93 钟寨村 高洞组 陶友美 2 1150 2300 陶友美  
94 钟寨村 高埂子组 张光领 2 1150 2300 张光领  
95 钟寨村 龙潭组 熊少荣 2 1150 2300 熊少荣  
96 钟寨村 龙潭组 张洪林 2 1150 2300 张洪林  
97 钟寨村 龙潭组 张荣领 2 1150 2300 张荣领  
98 钟寨村 上沟口组 孙淑林 2 1150 2300 孙淑林  
99 钟寨村 石厂坝 丁光先 2 1150 2300 丁光先  
100 钟寨村 朱家寨组 朱恒贵 2 1150 2300 朱恒贵  
101 钟寨村 石厂坝 张艺 2 1150 2300 张艺  
102 钟寨村 高埂子组 张跃坤 2 1150 2300 张前  
103 钟寨村 下沟口组 刘志华 2 1150 2300 刘志华  
104 钟寨村 高埂子组 张光正 2 1150 2300 张光正  
105 钟寨村 高埂子组 张然 2 1150 2300 张然  
106 钟寨村 龙潭组 张荣平 2 1150 2300 张荣平  
107 瓦窑坪村 八组 章必超 2 1150 2300 章必超  
108 瓦窑坪村 十组 张光玉 2 1150 2300 张光玉  
109 瓦窑坪村 九组 章辉 2 1150 2300 章辉  
110 瓦窑坪村 三组 赵高友 2 1150 2300 赵高友  
111 瓦窑坪村 六组 申红卫 2 1150 2300 申广近  
112 瓦窑坪村 五组 申时斌 2 1150 2300 申时斌  
113 瓦窑坪村 三组 赵祖友 2 1150 2300 赵祖友  
114 瓦窑坪村 十组 张光应 2 1150 2300 石明会  
115 瓦窑坪村 十组 张跃全 2 1150 2300 张跃全  
116 瓦窑坪村 四组 肖燕 2 1150 2300 肖燕  
117 瓦窑坪村 四组 成绍军 2 1150 2300 成绍军  
118 瓦窑坪村 五组 申卫东 2 1150 2300 申卫东  
119 瓦窑坪村 一组 尚家信 2 1150 2300 尚家信  
120 瓦窑坪村 八组 章三妹 2 1150 2300 章三妹  
121 瓦窑坪村 八组 章观品 2 1150 2300 章观品  
122 瓦窑坪村 九组 章远国 2 1150 2300 王忠芬  
123 劳动社区 大寨 周珍秀 2 1150 2300 周珍秀  
124 劳动社区 胡家寨 胡潘虎 2 1150 2300 胡高鹏  
125 劳动社区 老鹰岩 张志明 2 1150 2300 张志明  
126 劳动社区 老鹰岩 林茂红 2 1150 2300 林绍益  
127 劳动社区 老鹰岩 王方英 2 1150 2300 王方英  
128 劳动社区 良子上 张德会 2 1150 2300 张德会  
129 劳动社区 良子上 王方祥 2 1150 2300 王方祥  
130 劳动社区 良子上 王方永 2 1150 2300 王方永  
131 劳动社区 良子上 王有勤 2 1150 2300 王有勤  
132 劳动社区 良子上 王友德 2 1150 2300 王友德  
133 劳动社区 良子上 王友庆 2 1150 2300 王友庆  
134 劳动社区 水淹塘 申庆孟 2 1150 2300 申庆孟  
135 劳动社区 水淹塘 胡玉德 2 1150 2300 胡玉德  
136 劳动社区 水淹塘 申庆康 2 1150 2300 申庆康  
137 劳动社区 水淹塘 申时国 2 1150 2300 申时贵  
138 劳动社区 肖家寨 向家明 2 1150 2300 向家明  
139 劳动社区 肖家寨 肖在荣 2 1150 2300 尚国秀  
140 劳动社区 肖家寨 向家全 2 1150 2300 江秋飞  
141 劳动社区 丫口 胡高奎 2 1150 2300 胡高奎  
142 劳动社区 丫口 胡高孟 2 1150 2300 胡高孟  
143 劳动社区 周家湾 孙焕芳 2 1150 2300 孙焕芳  
144 劳动社区 周家湾 杨光远 2 1150 2300 杨光远  
145 罗汉山村 六组 余扬华 2 1150 2300 余扬华  
146 罗汉山村 七组 燕朋亮 2 1150 2300 燕朋亮  
147 罗汉山村 七组 李昌明 2 1150 2300 李昌明  
148 罗汉山村 七组 李作伦 2 1150 2300 邓书群  
149 罗汉山村 七组 燕朋举 2 1150 2300 燕朋举  
150 罗汉山村 三组 张尚学 2 1150 2300 张尚学  
151 罗汉山村 三组 李观顶 2 1150 2300 李观顶  
152 罗汉山村 四组 吴维琴 2 1150 2300 吴维琴  
153 罗汉山村 五组 李观伍 2 1150 2300 李观伍  
154 罗汉山村 五组 李观文 2 1150 2300 李观文  
155 罗汉山村 五组 李敬 2 1150 2300 李敬  
156 罗汉山村 五组 李观云 2 1150 2300 李观云  
157 罗汉山村 六组 余操兵 2 1150 2300 余操兵  
158 罗汉山村 三组 李伟 2 1150 2300 李伟  
159 罗汉山村 五组 燕志国 2 1150 2300 燕志国  
160 华山村 二组 赵发有 2 1150 2300 赵发有  
161 华山村 二组 王文学 2 1150 2300 王文学  
162 华山村 二组 谢伟 2 1150 2300 谢明勇  
163 华山村 二组 王梦才 2 1150 2300 王梦才  
164 华山村 二组 燕如明 2 1150 2300 燕如明  
165 华山村 九组 翟思学 2 1150 2300 翟思学  
166 华山村 六组 燕朋美 2 1150 2300 燕朋美  
167 华山村 六组 燕朋来 2 1150 2300 燕朋来  
168 华山村 四组 吴学德 2 1150 2300 吴学德  
169 华山村 四组 吴学有 2 1150 2300 吴学有  
170 华山村 四组 陈端九 2 1150 2300 陈端九  
171 华山村 四组 吴长顺 2 1150 2300 吴长顺  
172 华山村 五组 燕如平 2 1150 2300 燕如平  
173 华山村 五组 燕如兴 2 1150 2300 燕如兴  
174 华山村 五组 燕如祥 2 1150 2300 尚家文  
175 华山村 一组 王明发 2 1150 2300 王明发  
176 华山村 八组 朱学义 2 1150 2300 朱学义  
177 华山村 八组 翟思虎 2 1150 2300 翟思虎  
178 华山村 四组 吴传信 2 1150 2300 吴传信  
179 华山村 五组 翟长安 2 1150 2300 成连珍  
180 华山村 五组 燕金万 2 1150 2300 燕金万  
181 华山村 四组 吴学传 2 1150 2300 吴学传  
182 华山村 二组 赵长义 2 1150 2300 赵长义  
183 木樨村 三组 赵祖荣 2 1150 2300 赵祖荣  
184 木樨村 十组 王顺英 2 1150 2300 王顺英  



相关阅读:
第十三批小额信贷兜底资金—养牛死亡补助 [2020-01-09]
八寨镇2019年第一批中央专项财政扶贫资金入股项目打款名单 [2020-01-09]
八寨镇2019年第一批中央专项财政扶贫资金入股项目打款名单 [2020-01-09]
八寨镇2019年第二批扶贫专项资金项目产业大蒜种植名单 [2020-01-09]
八寨镇2019年第二批中央专项财政扶贫资金白萝卜种植项目农户花名册 [2020-01-09]
八寨镇2018年广州对口帮扶大兴茶叶入股分红名单 [2020-01-09]