当前位置:首页>>危房改造>> 林口镇>>正文

林口镇2019年危房改造深度贫困户资金发放花名册

来源/责任编辑:林口镇 时间:2020-01-04 18:31:27 点击:312

 
林口镇2019年危房改造深度贫困户资金发放花名册
制表人:         审核人:        
序号 村名 组名 户主姓名 家庭人数(人) 贫困类别 危房等级 改造方式 补助资金(元) 发放金额(元) 备注
1 大地村 前进组 陈述江 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040 陈得明,行动不便,由儿子陈述江代领危改资金。
2 大地村 前进组 熊均 6 建档立卡贫困户 一级 新建 76800 46080  
3 大地村 前进组 熊朝举 5 建档立卡贫困户 一级 新建 64000 38400  
4 大地村 大地组 李龙刚 2 低保户 一级 新建 35000 21000  
5 灯塔村 堰沟组 周奉国 1 特困供养户 一级 新建 35000 21000 周国刚,房屋由周奉国代建,危改资金由周奉国领取。
6 灯塔村 丫口组 张胜军 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040  
7 灯塔村 灯塔组 刘洪鑫 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 陈天全,房屋由刘洪鑫代建,危改资金由刘洪鑫领取。
8 灯塔村 堰沟组 刘洪鑫 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040 周奉军,房屋由刘洪鑫代建,危改资金由刘洪鑫领取。
9 灯塔村 大石组 刘洪鑫 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040 许在强,房屋由刘洪鑫代建,危改资金由刘洪鑫领取。
10 灯塔村 大石组 刘洪鑫 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 张定国,房屋由刘洪鑫代建,危改资金由刘洪鑫领取。
11 灯塔村 丫口组 王顺选 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
12 灯塔村 大石组 张定仓 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
13 林光村 二里半组 王兴乾 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
14 坪坝村 丰岩组 杨小清 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
15 坪坝村 龙井组 刘兴权 4 建档立卡贫困户 一级 新建 51200 30720  
16 坪坝村 龙井组 王帮学 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040  
17 青山村 麻窝组 王科英 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 陈振云,房屋由王科英代建,危改资金由王科英领取。
18 青山村 厢子厂组 王科英 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 杨孝会,房屋由王科英代建,危改资金由王科英领取。
19 渭河村 荷塘组 吴柏桢 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 余佰英,房屋由吴柏桢代建,危改资金由吴柏桢领取。
20 渭河村 青杠组 吴柏桢 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 杨吉福,房屋由吴柏桢代建,危改资金由吴柏桢领取。
21 渭河村 海荷组 刘应飞 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 穆贤武,房屋由刘应飞代建,危改资金由刘应飞吴领取。
22 渭河村 金迎组 何超 1 低保户 一级 新建 35000 21000 何勇,房屋由何超代建,危改资金由何超领取。
23 渭河村 联厂组 张永登 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040  
24 渭河村 海荷组 何正武 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 何发,行动不便,由父亲何正武代领危改资金。
25 渭河村 金迎组 许在永 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 许在敏,房屋由许在永代建,危改资金由许在永领取。
26 渭河村 沙田组 韩天平 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 刘应国,房屋由韩天平代建,危改资金由韩天平领取。
27 大塘村 水对组 叶逢琼 1 低保户 一级   35000 21000 杨际聪,外出务工,由其大嫂叶逢琼代领危改资金。
28 新庄村 余家田组 龙纯玉 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
29 新庄村 官屋基组 周尚品 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040  
30 新庄村 张家寨组 张应发 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 吴学芬,房屋由张应发代建,危改资金由张应发领取。
31 新庄村 坪坡组 余显常 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 张加祥,房屋由余显常代建,危改资金由余显常领取。
32 新庄村 张家寨组 张应刚 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
33 新庄村 张家寨组 张显兵 5 建档立卡贫困户 一级 新建 64000 38400  
34 新庄村 项荡山组 余显常 4 建档立卡贫困户 一级 新建 51200 30720 张玉安,房屋由余显常代建,危改资金由余显常领取。
35 新庄村 解放沟组 任德松 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
36 新庄村 新田组 王廷明 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
37 年丰村 水井组 李琼 5 建档立卡贫困户 一级 新建 64000 38400  
38 年丰村 青林组 潘伯芬 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
39 年丰村 青林组 赵永 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
40 年丰村 青林组 张远谋 6 建档立卡贫困户 一级 新建 76800 46080  
41 年丰村 水井组 邵浪 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040  
42 坪坝村 金钟组 汪家银 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040  
43 年丰村 高营组 余扬平 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
44 大塘村 罗家寨组 张道勇 6 建档立卡贫困户     76800 46080  
45 大塘村 水对组 郑少秀 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 杨际松,行动不便,由其弟媳郑少秀代领危改资金。
46 大塘村 田坝组 黄勇 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040 陈大德,房屋由黄勇代建,危改资金由黄勇领取。
47 大塘村 红卫组 黄进 3 建档立卡贫困户 一级 新建 38400 23040 黄虎贵,外出务工,危改资金由其弟黄进代领。
48 大塘村 关口组 刘兴成 2 低保户     35000 21000  
49 鸡鸣三省村 岩脚组 陈纬 2 特困供养户 一级 新建 35000 21000 陈朝洪,房屋由陈纬代建,危改资金由陈纬领取。
50 中坝村 中坝组 王兴贵 4 建档立卡贫困户 一级 新建 51200 30720  
51 大寨村 新桃组 黄璇 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000  
52 林前村 二组 吴柏桢 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 康庆忠,房屋由吴柏桢代建,危改资金由吴柏桢领取。
53 林前村 二组 吴柏桢 1 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 周国凤,房屋由吴柏桢代建,危改资金由吴柏桢领取。
54 林前村 二组 吴柏桢 2 建档立卡贫困户 一级 新建 35000 21000 陈礼先,房屋由吴柏桢代建,危改资金由吴柏桢领取。
55 林前村 一组 许永 1 低保户 一级 新建 35000 21000 许志豪,外出务工,危改资金由其叔叔许永代领。
合计             2223400 1334040  
                     



相关阅读:
毕节市七星关区2018年度农村危房改造资金第一批发放清册 [2019-04-01]
毕节市七星关区2018年度农村危房改造资金第二批请款清册 [2019-04-01]
毕节市七星关区林口镇2018年度农村危房改造资金发放清册 [2019-10-09]